Цитаты из книги Синдром человеческого магнетизма. Почему мы любим людей, которые причиняют нам боль

добавила цитату2 апреля 2023 20:31

созависимость означает человек,. которые поддерживал отношения с химически зависимыми людьми и пытался их контролировать, но оказался не в силах это делать.

добавила цитату2 апреля 2023 20:28

созависимые - талантливые актеры, которые легко примеряют на себя сшитых для них костюм.

добавила цитату2 апреля 2023 20:27

казалось, что земля наклонилась в его сторону и если я закрою глаза, то легко соскользну в его объятья, где буду вечно чувствовать себя защищенной и счастливой.

добавила цитату2 апреля 2023 20:26

извлеченные из прошлого уроки и обещания не повторять ошибок предыдущих отношений сводится к нулю в порыве окрыляющих и блаженных чувств романтического рая.

добавила цитату2 апреля 2023 20:25
добавила цитату2 апреля 2023 20:24

люди, чьи личности противоположны, но совместимы, инверсивно притягиваются из-за своих различий, которые соответствуют или сочетаются друг с другом

добавила цитату2 апреля 2023 20:22

патологические нарциссы проявляют эмпатию или чувствительность только тогда, когда это приносит им ощутимые выгоды и/или дает почувствовать себя значимыми, важными и ценными.

добавила цитату2 апреля 2023 20:21

большинство созависимых жертвенны и придают больше значения потребностях и желаниям других, чем своим собственным. Они патологически заботливы, но их альтруизм и добрые дела редко вознаграждаются.

добавила цитату2 апреля 2023 20:19

быть одному для них равнозначно одиночеству, а выносить его слишком болезненно.