Уж замуж… второй раз?

2018

Не успела я насладиться свободой после долгого мучительного развода, как угодила в другой мир. Кто-то скажет — повезло. Ведь я очутилась в теле красивой девушки и стала супругой весьма привлекательного барона. Но быстро выяснилось, что муж меня не любит и женился по принуждению. Да и я особой страстью к нему не воспылала. А еще непонятный и пугающий магический дар, проклятое сокровище, надоедливый призрак… Что-то забыла? Ах да, один очень вредный приставучий инквизитор всерьез вознамерился упечь меня за решетку до самой смерти. Не слишком ли много напастей на мою несчастную голову? Да только путь домой, похоже, навсегда закрыт. Придется выкручиваться собственными силами, вспомнив опыт выживания в жестоких офисных войнах.

Купить книгу Уж замуж… второй раз?, Елена Малиновская

написала рецензию15 августа 2019 17:21
Уж замуж… второй раз?Елена Малиновская

#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы

После прочтения остались смешанные впечатления.. Обычно от книг Малиновской я остаюсь в восторге или в состоянии, близком к нему. Но в этот раз, что-то пошло не так..

И вроде бы герои неплохие, да и сюжет в меру закручен, а эпилог намекает на новый уровень интриг в сюжете. Но этого оказалось мало. Мне остались непонятны чувства главной героини в ее "любовном треугольнике". Ей вроде и муж симпатичен, а от инквизитора она просто теряет голову.. И вот эта потеря головы смущает меня больше всего. Как можно сойти с ума от человека, которого совсем не знаешь? Ведь, порой, самые близкие оказываются совсем не такими, как мы думаем. А тут она видит его в первый раз в жизни и все.. "Я готова на все".. Шта?

Муж ГГ так и остался непонятным типчиком с некоторыми причудами. Он не раскрылся как персонаж и как личность. Инквизитор тоже не слишком прописан, возможно, его характер будет раскрыт в следующих частях..

В целом эту часть можно назвать прелюдией к следующей части. В ней мы немного знакомимся с миром и его устройством, нам дают намеки на дальнейшие интриги, нам представляют главных героев, которые будут находиться в эпицентре событий. Но этого как-то мало для целой книги...