Цитаты из книги Побег из лагеря смерти

добавила цитату29 мая 2019 17:31

Я постепенно эволюционирую и превращаюсь из животного в человека, но все это происходит очень-очень медленно. Иногда я пытаюсь плакать и смеяться, как это делают окружающие, чтобы просто посмотреть, буду ли я что-то чувствовать. Но ни слез, ни смеха у меня не получается.

Шин
добавила цитату29 мая 2019 17:29

Поощрительный брак был единственным способом обойти полный запрет на сексуальные связи. Разрешение на брак сулили заключенным в качестве высшей награды за неустанный труд и постоянное стукачество. Мужчины получали право на это вознаграждение с 25 лет, женщины – с 23.

добавила цитату29 мая 2019 17:29
добавила цитату29 мая 2019 17:28

Кроме всего прочего в своей жизни Шин понял, что залогом выживания является умение настучать на других первым.

добавила цитату29 мая 2019 17:28

В награду за стукачество ему давали еды, а также позволяли вместе с охранниками избивать преданных им детей.