Наследница журавля

2019

Принцесса Поднебесной Хэсина всегда мечтала о жизни, в которой нет места дворцовым интригам и тяжелому бремени власти. Но однажды девушка находит бездыханное тело любимого отца, у губ которого клубится необычный золотистый дымок. Хэсина понимает — император был отравлен при помощи магии. Но ведь магия объявлена вне закона много веков назад.

Императорский двор полон заговорщиков и лгунов, жаждущих воспользоваться смертью правителя в своих корыстных целях. И Хэсина намерена найти среди них убийцу. Чтобы узнать правду, девушка решается на отчаянный шаг: обращается за помощью к предсказателю, встреча с которым карается смертью.

Когда будущее страны поставлено на карту, истина может стоить слишком дорого. И только настоящая мудрость, присущая наследнице трона способна разрушить путы лжи, которые окутали ее империю.

Купить книгу Наследница журавля , Джоан Хэ

<p>Правда? Это всего лишь переодетая ложь</p>
Добавила: vol_terra
<p>От избытка чего бы то ни было - власти ли, преуспевания ли - у человека загнивает сердце</p>
Добавила: vol_terra

написала рецензию9 августа 2019 21:59
Наследница журавля Джоан Хэ

В фэнтезийном Китае Одиннадцать героев ещё в старые времена свергли императорскую власть, а заодно уничтожили тысячи Пророков (людей со сверхспособностями).

С тех пор прошло несколько сот лет, правление устроено совсем по-иному, чем раньше, вроде как больше равенства и справедливости, но однажды Хэсина находит труп своего отца-императора, и её собственное расследование открывает массу нового…

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё жутко никакое. Мир толком не прописан – интерьеры, правила мира, второстепенные персонажи – ничего не понятно, ничего не представляется.

Интриги во дворце? В песочнице страстей реально побольше будет… Да и какие страсти, если Хэсина, которая стала королевой, имеет власть только номинально? Любой с*аный министр может её опустить, и ничего ему не будет. Вот и видим по сюжету, как Хэсину только за счет друзей и близких опускают в грязь не целиком, а просто частями…Сама же героиня не представляет из себя ничего.

С логикой и сюжетом настолько всё скучно и плохо, что мне даже ругаться не хочется, есть желание просто развести руками и простонать «Ну как так-то…».

Короче, книга про героиню, которая не решает ничего. Про тупых людей со сверхспособностями, которые могут делать жуткие вещи, но терпят казни себе подобных. Про министров, которые воруют тоннами, а деньги даже не тратят))про малолеток, которые командуют армиями. Про людей, которые верят на слово своим врагам и норм вообще. Я могу долго перечислять))

А еще помножьте на то, что автор любит скомкать любую линию, за которую берется…Ну пц, что я скажу.

Разочарование.

Да ладно( я так хотела прочитать( Эх...

@vol_terra9 августа 2019 23:07

@oxnaxy, там еще слухи ходят, что автор вроде как рассчитывала на трилогию, а ей потом - не, фигушки, пока только одна книга. И она якобы из-за этого срочно скомкала всё, что можно под конец. Неудачное фэнтези(