Здоровое питание в большом городе

2018

Здоровое питание - основа нашего здоровья в целом. Это не только легкость и энергия, отличное настроение и самочувствие, но и профилактика многих заболеваний. Однако многие думают, что в современных условиях большого города, при бешеном ритме жизни соблюдать принципы здорового питания невозможно.

Автор этой книги — врач-диетолог, основатель Школы здоровья "Regina Doctor" и автор популярного блога в "Инстаграме" про здоровое питание — убедит вас в обратном. Как правильно выбирать продукты и готовить? Какой режим питания идеальный и почему? Стоит ли принимать витамины и БАДы? Как питаться в отпуске, чтобы не привезти лишних килограммов? Кроме того, вы найдете простые рецепты блюд, которые помогут начать здоровый образ жизни.

Купить книгу Здоровое питание в большом городе , Регина Доктор

написала рецензию22 июня 2022 11:14
Здоровое питание в большом городе Регина Доктор

Я уже однозначно устала от книг по питанию, когда уже можно переходить к счету десятками. Как правило, несколько процентов прочитанного будут иметь смысл и пользу.

В этой книге меня привлекло название, наконец-то не будут говорить о том, что надо переехать в чистое место и есть то, что сам добыл. А вот имя автора я не прочитала, потому меня не напрягло. А зря.

Нельзя сказать, что книга абсолютно бездарна, как бывает с книгами с такими инетересными именами авторов. По факту здесь можно найти рекомендации как и что где покупать. Нужно понимать, что это актуально для российского рынка и то, не всего и не в текущей ситуации. Очень много рецептов, далеко не всегда на мой взгляд удачных.

Однозначно мне не поправилось отсутствия ссылок на научную аргументацию, вот это вот прекрасное "учёные доказали “. Много неточностей, в том числе существенно важных, таких как содержания полезных веществ в разных продуктах. Откровенно говоря, местами даже не то чтобы процент содержания отличался, а наличие.

Еще из минусов это категоричность утверждений, в том числе в примерах. Отказаться от кофе и только поэтому худеть за месяц или даже два на 10 кл нельзя.

читать или нет? Если для вас это не типичная книга, то почему бы и нет. По крайней мере, тут есть описание маркировок и рецепты, для человека который только погружается, может быть крайне полезным.