Там, где ты

2006

В детстве Сэнди Шорт не выносила, когда терялись вещи. Ей ничего не стоило потратить несколько дней на поиски невесть куда запропастившегося носка – к недоумению родителей, в конце концов настоявших, чтобы дочь начала посещать школьного психолога. Став взрослой, она поступает на работу в полицию, а потом открывает собственное агентство по розыску пропавших без вести людей. Расследование очередного дела приводит Сэнди в Лимерик, где ее следы теряются. Машина, брошенная на обочине вместе с важными документами и мобильным телефоном, выглядит более чем странно. Неужели Сэнди суждено повторить судьбу тех, кого она ищет?

Купить книгу Там, где ты, Сесилия Ахерн

<p>Однажды потерявший, люди предпочитали тратить свое время на размышления, любовь, привязанности и воспоминания. </p>
Сэнди Шорт
Добавила: gulchira93
<p>Сердце может разбиться в любом возрасте .</p>
Добавила: tatka
<p>Я говорю ему "спасибо" и "прости", мой крик летит сквозь ветви деревьев, над горами, я выливаю свою любовь в озера и отсылаю свои поцелуи с ветром, надеясь, что они могут долететь до него.</p>
Сэнди
Добавила: tatka
<p>- Когда ты одинок, начинаешь присматриваться ко всяким знакам. Иногда они действительно имеют место, иногда просто мерещатся тебе, но в большинстве случаев ты не можешь уловить разницу между первым и вторым .</p>
Бобби Стэнли
Добавила: tatka
<p>Типичная уверенность жертвы: со мной этого произойти просто не может, с кем угодно - да, но только не со мной.</p>
Сэнди

написала рецензию5 апреля 2019 11:28
Там, где тыСесилия Ахерн

«Бывает, люди исчезают прямо у нас из-под носа. Или вдруг видят нас по-новому, даже если до этого не спускали с нас глаз. Случается, мы сами себя теряем из виду, если не были достаточно внимательны к себе».

Сэнди Шорт – необычная молодая девушка, занимающаяся розыском пропавших без вести людей. Выбор профессии не случаен – Сэнди ещё в детстве с безумным упорством искала пропавшие носки, игрушки и прочие вещи. Мания поиска достигла такой степени, что пропавшие люди стали ей ближе, чем собственные родители. И вот ирония - однажды пропадает сама Сэнди, а искать её толком некому, все привыкли, что Сэнди живёт своей жизнью и подолгу не выходит на связь.

Единственным, кто заподозрил неладное, оказался Джек, парень, разыскивающий своего брата. Сэнди не пришла на встречу с ним и Джек, почувствовав что-то нехорошее, забил тревогу.

Книга хоть и интересная, но достаточно неправдоподобная. К жанру детектив её отнести сложно, скорее фантастика. Элементы фантастики не продуманы до конца, поэтому постоянно возникает чувство недоверия и сомнения.

Сесилия Ахерн очень необычным способом поднимает сложную и тяжёлую тему – тему пропажи людей. Она даёт надежду всем тем, кто ищет и в очередной раз доказывает – кто ищет, тот всегда найдёт!

#БК_2019 (Книга, написанная молодым писателем)

написала рецензию7 января 2017 17:04
Там, где тыСесилия Ахерн

Ранее я не была знакома с этим автором, но много о ней слышала. Одни нахваливали Ахерн рассказывая как перечитывали ее книги по 6 раз и плакали, плакали, плакали. Другие называли ее фальшивкой и бессмысленной тратой времени. По крайней мере, это были мнения, которые довелось услышать мне. Но старый добрый Кинг, который Стивен, естественно, научил меня, что иногда стоит читать ради сюжета и не брать примера с книжных снобов, которые так не читают.

Так состоялось мое знакомство с Сэнди Шорт. Высокая девушка, под два метра ростом, с фамилией Шорт ( англ. короткая ). Девушка, занимающаяся поиском пропавших без вести, у которой со стабильной периодичностью пропадают личные вещи, которые она потом уже никогда не находит. Сапожник без сапог.

Сэнди с детства считали сумасшедшей, потому что после того как пропала ее одноклассница, она с маниакальным упорством искала любой потерявшийся ластик или носок. Ее съедало чувство вины, ведь в день пропажи одноклассницы, которая всегда над ней издевалась, Сэнди так хотела, чтобы та провалилась сквозь землю.

Но это не детектив. Это скорее фантастика. Только в жанре фантастики Сэнди могла найти, то что искала. Если отбросить магию, то мы получили бы роман в духе "Милых костей". Но тут все иначе.
Сэнди все нашла, она доказала себе, что не сумасшедшая и смогла успокоиться.
Я, правда, так и не поняла, над чем тут можно было плакать. По-моему это лучший расклад какой только мог придумать автор учитывая суть истории.

Ахерн умеет заинтересовать, умеет взглянуть как-то особенно и оптимистично даже на такую жуткую историю. Эта книга может дать надежду и стимул помнить людей, которых ты потерял из виду. Помнить их лицо и смех, и верить, что ты обязательно еще встретишься с ними.

#БК_2017 ( 18. Книга автора, которого вы до этого не читали. )
p.s. с бойцовским клубом 2016 не получилось. но мы не опускаем руки и начинаем снова.

написала рецензию12 апреля 2014 1:24
Там, где тыСесилия Ахерн

Это четвёртая книга ирландской писательницы Сесилии Ахерн, которую я прочитала! Очень нравится её творчество. И в планах у меня - прочесть все книги Ахерн.
Что касается конкретно "Там, где ты" - в отличии от других, уже прочитанных книг, немного разочаровала, если честно.. Ещё с первых страниц я ожидала чего-то чуточку большего..
Категорически не понравилась главная героиня, именно поэтому долго "мучила книгу. Большую роль сыграло любопытство; было интересно, чем же всё-таки закончится эта история; Хотелось узнать конкретные причины, положившие начало всего смысла.
Лишь в последних главах мне начала нравится главная героиня. Ну, а концовка - немного отличалась от той, какой я себе её представляла. Не могу назвать это разочарованием, просто лично у меня остались некоторые недопонимания .
В целом, книга неплохая! И не смотря на некоторые моменты, нисколько не жалею, что прочитала её. Есть в ней всё же, эта частица, что способна "зацепить" .