Где ты?

2001

Филип и Сьюзен привязались друг к другу с детства, казалось, у них впереди чудесная безоблачная жизнь. Однако гибель родителей заставляет юную Сьюзен по-новому взглянуть на окружающий мир: она понимает, что ей недостаточно простого семейного благополучия рядом с любимым человеком, ее цель – помогать тем, кто попал в беду. Бросив все, Сьюзен уезжает в неизвестность из родной страны. И все же воспоминания детства постоянно преследуют Сьюзен. Именно они однажды заставляют ее круто изменить свою судьбу и судьбу дорогих ее сердцу людей. Вот только сделает ли это их счастливыми?

Приглашаем посетителей сайта прочитать отзывы и написать свою рецензию на произведение Марка Леви Где ты?.

Купить книгу Где ты?, Марк Леви

В 2007 году по мотивам романа снят телевизионный сериал (4 серии по 52 минуты). Специально для этого Марк на три недели летал в Доминиканскую республику.
В главных ролях: Эльза Лунгини (Сюзанна), Филипп Бас (Филипп), Кристиана Реали (Мэри).

<p>Когда люди живут вместе, они и не замечают, как меняются, а в конце концов теряют друг друга.</p>
Филип
Добавила: SamoilenkoV
<p>Можно прибиться к кому-то, спасаясь от одиночества, проводить время с другим, чтобы пережить разрыв, но постоянно вспоминать любимого человека. Можно, говоря с другим слышать твой голос, смотреть другому в глаза и видеть твои.</p>
Добавила: sofia97
<p>Опасно доверить себя другому, открыть дверь в собственное сердце. От этого может быть неописуемо больно. Иногда это становится наваждением.</p>
Филипп
Добавила: vishapovalova
<p>Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»</p>
Добавила: annebesna
<p>Просто у меня не было красивой свадьбы, и мне бы хотелось рассчитывать хотя бы на красивые похороны.</p>
Сьюзен
Добавила: anastasia92sd

Упоминание книги:

написала рецензию26 мая 2015 13:33
Где ты?Марк Леви

Очень понравилась книга. Очень понравилось, как пишет Марк Леви.
Первая любовь. Меня огорчала необходимость разлуки главных героев. Я верила и надеялась до последнего, что Сьюзен не уедет, останется, вернется...все что угодно, лишь бы они воссоединились. Мне казалось, что их чувства переживут все. Очень мне понравилась Сьюзен, ее стремление помочь людям, ее задоринка. Но все же некоторые черты ее характера заставляли меня сомневаться в ее любви к Филиппу. Вроде бы, да любит, но мало слов, и нет действий показывающих ее любовь к Филиппу. Совершенно не многословна в письмах, которые единственный мостик, что связывает их любовь, ни разу не сдержала своего слова.
Филипп, мне поначалу напоминал, эдакого преданного щеночка...ждал,ждал,ждал....и бестолку. Так и хотелось ему крикнуть "Соберись, тряпка!!! Забей и живи дальше" Я была уверена, что его жизнь сложится прекрасно.
Концовка книги, для меня была абсолютно неожиданной, чего угодно, но этого я не ожидала.
Думаю что, эта книга, мало кого оставит равнодушным.

написала рецензию3 мая 2014 9:33
Где ты?Марк Леви

Замечательная и трогательная история. Книга читается на одном дыхании. Филипп и Сьюзен знакомы с детства, а повзрослев, влюбляются друг в друга. Конечно, читателю хочется увидеть красивую историю любви со счастливым концом.Но это книга не столько о любви, сколько о выборе, о решениях, которые мы принимаем, и после которых наша жизнь уже никогда не будет прежней. Решение Сьюзен - уехать и помогать людям, пострадавшим от стихийных бедствий, Филиипп начинает свою жизнь без нее. Два человека, две жизни, одна любовь, которой не суждено сбыться. Но судьба найдет способ свести Сьюзен и Филиппа вновь, и каждый обретет свое подлинное счастье.

написала рецензию23 мая 2014 10:38
Где ты?Марк Леви

Я хочу сказать только одно, мне очень понравилось данное произведение. Казалось, ничего такого нет, что бы зацепило, но интерес от этого не уходит на протяжении всего рассказа. Сьюзен - очень необычная девушка, мне так показалось. Она боялась своей жизни, жизни именно семейной. Она будто была не из мира всего, а помощником для спасения жизней других и чужих для неё людей. Я бы не смогла просто так взять и отказаться от всего того, что бы мне было нужно в моей судьбе, иначе я бы просто была несчастной. Была ли она такой? Я думаю, что была. И для меня до сих пор не понятно, почему же она так боялась своего личного будущего, почему она отказывалась от Филиппа... Книга сама делится на две судьбы. И ту и другую очень интересно читать. Само произведение очень легко читать. Еще мне понравились многие цитаты, которые я обязательно запишу в свой блокнот и сохраню.

написал(а) рецензию15 августа 2014 18:35
Где ты?Марк Леви

Роман Марка Леви "Где ты?" - это моя самая любимая книга Леви.
Сьюзен - интересная девушка, любящая принимать спонтанные решения, отправилась в Гондурас в качестве волонтёра, помогать людям после прошедшего урагана. Филипп - спокойный, здравомыслящий парень, который из года в год ждёт возвращения Сьюзен. Письма - единственная нить, связывающая их, не считая коротких и редких встреч, когда Сьюзен навещает Филиппа. Девушка всё больше отдаляется от мира, который остался у неё лишь в воспоминаниях, о Нью-Йорке, и всё больше погружается в свою волонёрскую работу, делая всё, что в её силах, дабы помочь нуждающимся в ней людях. Чем же это всё кончится? Узнаете в книге.
Я перечитывала этот роман много раз и с каждым разом открывала для себя что-то новое. Замечательная книга, она заставляет о многом задуматься.

написала рецензию10 сентября 2015 22:53
Где ты?Марк Леви

Невозможно абсолютно точно предугадать, что ждет тебе в далеком будущем или даже через 5 минут. Неожиданное стечение обстоятельств настигло главного героя спустя многие годы. Годы ожидания, тоски, надежды. Переборов все принципы и напрасные надежды, Филипп смог сделать главный выбор в своей жизни: начать жить именно по-настоящему, а не летая в облаках и не строя воздушных замков о будущем Сьюзен, подругой детства, в которую он долгое время был влюблен, и, которая также сделала свой выбор: посвятила себя и свою жизнь бедным жителям Гондураса, постоянно страдающим от стихийных бедствий. Здесь можно долго перечислять поднятые Марком Леви темы и проблемы, но если пытаться описать парой слов, я бы упомянула следующие: судьба, человечность, жизнь. Многие считают, что современная литература просто зациклена на банальных сюжетиках о любви, страсти, сексе и всё в этом духе. Отнюдь нет. Работы, способные вдохновить на подвиги (я имею ввиду, личного характера: отпустить прошлое и начать жить настоящим, проявить милосердие, не терять человечность в экстренных ситуациях и т.д.) и воодушевить читателя, находятся на точно таких же книжных полках в магазинах, как и,увы, непонятные до сих пор некоторые "шедевры" - бестселлеры о пустых отношениях, деньгах и миллиардерах,предпочитающих жесткий секс. Ищите те книги, с которыми вы будете переживать, болеть и учиться необходимому для так называемого "выживания в 21 веке", а не прессу "на раз". Произведения Марка Леви именно об этом.