Годсгрейв

2017
Хроники Неночи (2 книга из 3)

Победить свой страх, покорить мир.

Миа Корвир, разрушительница империй, нашла свое место среди Мечей Матери Благословенного Убийства, но многие в Красном Духовенстве полагают, что она не заслужила его.

Ее положение ненадежно, и она ни на шаг не приблизилась к тому, чтобы отомстить за гибель своей семьи. Но после смертельной конфронтации со старым врагом Миа начинает подозревать мотивы самой Красной Церкви.

Миа бросает вызов Церкви и попадает в рабство за возможность выполнить обещание, которое она дала в день, когда всё потеряла.

На песках арены Миа находит новых союзников, новых соперников и ещё больше вопросов. И вскоре Миа будет вынуждена выбирать между преданностью и местью.

Купить книгу Годсгрейв , Джей Кристофф

написала рецензию12 мая 2023 0:28
Годсгрейв Джей Кристофф

Вторая часть трилогии про Мию Корвере меня изрядно потрепала и потрясла. А вы думали, что только героям книги достается? Пффф… Наивные.

Как точно можно охарактеризовать «Годсгрейв»? Гладиаторские бои, бои и еще раз бои. Насчет могилы богов я не уверена, а вот что касается обычных могил, трупов сожжённых, утопленных, отравленных, расчленённых… (список можно продолжать до бесконечности), то тут их куча, если не больше!
*Как говорят в простонародье – «хоть жопой жуй» *

Против боевого фэнтэзи я ничего не имею против, но тем, кто надеялся после первой части «Неночь» получить что-то менее активное, и более готическое, вам не сюда.
Как и в первой части вступление здесь наркоманское: две сюжетные ветки в разной временной последовательности, где без сигарилы (не будем далёко уходить от канона романа), либо чего-нибудь покрепче, не разберешь. Где-то ближе к 130 странице пазл наконец-то начинает складывается и появляется завязка сюжета. Меня роман завлек как раз ближе к середине, после красивой сцены Мии с Эш
*это было очень горячо, ухх...*

Кстати, в данной части у нас раскрывается тайна семьи Корвере.
*Этого я ждала больше, чем даже Трика, хотя и он меня поразил в самое сердечко. Правда теперь за своим сердечком придется бежать в 3ю книгу. Коварный Кристофф*

Закрутили тут интриг гладиаторских, развязки за развязками. Не успеваешь от одной новости отойти, а тебе «На» и вторую швыряют. Хитро, подло, коварно, в общем - МОЕ!

Что же по поводу героев? Тут на мой взгляд все прекрасно, как всегда, есть лавли герои и антигерой *благо они умирают быстро. Причем и те и другие* Эшли приятно удивила и перешла от героя – «днища» к «любимке». Хороша, очень хороша чертовка, особенно рыжая. С теней Мистера Добряка и Эклипс я смеялась от души. Диалоги их потрясающие, и если так подумать у Кристоффа в целом они шикарные! Мне нравятся прямолинейные немного сленговые с наездами
*пацанчик, ты не в тот район зашел, на пенек сел - косарь отдал*
*может кто помнит такие*

Тут писать можно много, но так не хочется спойлерить, а ведь еще 3я часть не прочитана, поэтому подвожу жирную черту и восклицаю:

Жители Канала! Уважаемые блогеры! Подписчики и отписчики! Мы представляем вам заслуженные 10/10 баллов «Годсгрейву»!!!

*на фоне должно быть «УРАААА», но честно фиг знает*