Зачем убили Джона Кеннеди. Правда, которую важно знать

2019

Убийство Джона Кеннеди и его различные версии были описаны многими авторами, но впервые мы встречаем тщательное и объективное исследование не столько того, кто это сделал и как, сколько почему, а главное — зачем. Что могло быть настолько страшным и неприемлемым, позволившим принять решение об устранении президента США? Кому это было выгодно? Кому и чему мешал президент?

После удачного разрешения Карибского кризиса, когда мир стоял на грани ядерной катастрофы, президент Кеннеди сделал радикальный разворот: он решил прекратить холодную войну и связанную с ней гонку вооружений. Он перестал слушать своих советников и обратился к более глубокой этике и более глубокому видению мира для всех. Он подписал с Хрущевым договор об ограничении ядерных испытаний, выступил с речью в Американском университете, призвав прекратить конфронтацию с СССР. Он решил вывести войска из Вьетнама. Он даже тайно стал готовить переговоры с Фиделем Кастро. Неудивительно, что это противоречило планам военных и спецслужб. В его глазах он стал предателем, и за это, по мнению автора, его и приговорили к смерти.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Зачем убили Джона Кеннеди. Правда, которую важно знать , Джеймс Дуглас