Прошлым летом

2019

Элла Скай помнит каждого человека, у которого брала интервью, и каждого мимолетного знакомого. Но чего она вспомнить не может — так это своей беременности и автомобильной аварии, которая якобы лишила ее ребенка. Однажды Элла просто очнулась в больнице, а у постели сидел Дэмьен, ее муж, опустошенный произошедшим. Но что-то еще было не так.

Первые вопросы начинают всплывать, когда Элла отправляется на давно запланированное интервью к Натану Доновану, звезде телеэкрана и известному путешественнику. Встреча поражает ее. Натан слишком сильно похож на Дэмьена и, кажется, знает Эллу гораздо больше, чем она его.

Чтобы разгадать загадку своей выборочной памяти, Элла последует за Натаном на заснеженные склоны Аляски. И однажды поймет — есть истории, которые лучше не вспоминать.

Купить книгу Прошлым летом , Кэрри Лонсдейл

Упоминание книги:

написал(а) рецензию2 июля 2021 14:57
Прошлым летом Кэрри Лонсдейл

Пустая книга

Давно не встречала такую знатную пустышку, по содержанию. Все в сюжетной линии сводилось к вздохам, слезливым переживаниям и к наброскам сексуальных сцен. Идею книги можно пересказать в пяти предложениях, но все это растянули на полноценный томик. Вам в подробностях расскажут во что одеты главные герои, как они чешут за ушком и какую музыку слушают, но все это не имеет к сюжету отношения. Вся книга - это классический пример "подушки", т.е когда автор набивает свое произведение чем угодно, лишь бы дотянуть до нужного, оговоренного объема.

Сюжет этого романа краток. Журналистка Элла казалось бы жила счастливой жизнью - любимая работа, интервью со знаменитостями, муж-красавец, владелец крупной айти компании. Короче, отличная финансовая стабильность. Но, однажды, она приходит в себя в больнице и узнает, что попала в аварию и потеряла ребенка. Но Элла не помнит ничего об этом. У нее частичная амнезия и после выписки, она старается вспомнить все, что предшествовало этому происшествию.

И тут можно было бы закрутить неплохой триллер или детектив, с тайнами, которые бы она открывала для себя, но все ушло в сторону типичного любовного романа, не самого качественного. Конец предсказуем, персонажи плоские и все сахарно-сьюшные. Нелепые метания Эллы между двумя богатыми красавцами - один муж, а другой любовник. "Хитроумный план" , который выглядит до слез примитивным.
Слог - неплохой, но простоватый и здесь он сработал больше в минус. Все эти составляющие убивали удовольствие от чтения книги, на корню.

Я зря потратила время на этот роман!