Цитаты из книги Ночная тьма

добавила цитату17 августа 2016 9:19

Однажды мне суждено было испытать, что такое любовь. И если бы я почувствовал, что это может повториться, я бы предпочел любую другую пытку.

"один старый комик"
добавила цитату20 марта 2016 11:17

Я же работать не хотел – вот и все. Я работу презирал, совершенно ею не дорожил. Считал, что ничего хуже работы человечество не изобрело

добавила цитату20 марта 2016 11:15

– Чтобы разбогатеть, мне не хватает ума, – вздохнул я.
– Честолюбия вам не хватает – вот в чем беда. Вообще-то оно у вас есть, но пока еще не проснулось.

добавила цитату2 августа 2015 13:59

Рожденный в бедности не обязательно должен пребывать в бедности до конца дней своих. Деньги - странная штука. Они идут к тому, кто их сильнее хочет.

Сэнтоникс
добавила цитату2 августа 2015 13:57

В человеке всегда живут рядом слабость и сила. Слабость, причина которой в убывающей жизнеспособности, а сила - в нереализованной энергии. Если вам суждено вскорости умереть, то не имеет значения, чем вы заняты в эту минуту. Поэтому вы можете выбрать любое занятие по душе. Ничто не может вас остановить, никто не может вам помешать.

добавила цитату2 августа 2015 13:57

На свете должно быть нечто лучшее, нежели это пресное существование, подкрепляемое системой социального обеспечения в его недопеченном виде. Неужто, думал я, в мире, где сумел запустить в небо спутник и где всерьез ведут разговоры о полетах на другие планеты, не найдется чего-то способного заставить биться учащенно мое сердце, ради этого я готов был обойти весь белый свет.

добавила цитату6 апреля 2015 14:21

Учитесь выставлять себя в выгодном свете. Люди видят вас таким, каким вы сами себя считаете.

добавила цитату31 марта 2015 20:44

Но время от времени мне приходит на память день, когда Элли спросила у меня: «О чем ты думаешь, когда вот так смотришь на меня?» И я ответил: «Как вот так?» Она сказала: «Будто любишь меня». Наверное, я и вправду любил ее. Мог бы любить.

Майкл Роджерс