Белая фея

2017

Купить книгу Белая фея , Наталья Жильцова

написала рецензию29 августа 2019 15:30
Белая фея Наталья Жильцова

Н-да. И все-таки жутко интересно, что это за артефакт такой и сколько он стоит, если Адам даже не торгуется?

Такой небольшой рассказ-ромфант. Мне нравятся книги Жильцов и, согласна, не каждый сюжет заслуживает книги.

И вот перед нами рассказ. В мире среди людей живут феи, нечисть, ведьмаки. Каждая фея подпитывается от определенного источника. Зеленые - суккубы, темные - негативными эмоциями, цветочные - от своих цветов. Главная героиня - Белая фея. Она получает силу только от настоящей непорочной любви и поэтому почти бессильна в нашем циничном мире. Лена работает в ЗАГСе, ведь там проще найти подпитку, но увы. Однажды судьба сводит ее со странным ведьмаком, с которым на самом деле не все так просто.

Двоякие чувства от рассказа. Мне в принципе все нравилось ровно до (спойлер) любви. Как-то оказалось притянуто за уши и остались вопросы зачем тогда нужен был артефакт? Любовь ненастоящая?
А вот градация фей и то, что они работают в ЗАГСе мне прям зашло.

#Йорки