Корона желаний

2017
Звёздная королева (2 книга из 1)

Гаури – воинственная принцесса Бхараты, которую предал собственный брат. Её ожидают изгнание и смерть, а потому девушке нечего терять. Надежда неожиданно приходит в образе Викрама, хитроумного принца соседней страны и ее заклятого врага. Не желая оставаться марионеткой в руках собственных советников, Викрам предлагает Гаури вернуть королевство в обмен на её помощь. Им придется оставить разногласия и объединиться, чтобы вместе победить на Турнире желаний — состязании, которое состоится в Иномирье. Повелитель богатства обещает исполнить любое желание того, кто преодолеет все испытания. Ядовитые куртизанки, сад стеклянных птиц, праздник страхов и наполненные заклинаниями блюда — лишь часть опасностей, что поджидают участников. Но вскоре Гаури и Викрам обнаружат, что нет ничего опаснее собственных желаний.

Купить книгу Корона желаний, Рошани Чокши

написала рецензию10 апреля 2020 20:21
Корона желанийРошани Чокши

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

"Даже у благих помыслов могут быть последствия. Дождь, загаданный, чтобы напитать пересохшие поля, может обернуться потопом и смыть целую деревню"

Вторая книга серии понравилась мне чуточку меньше первой, но это не отменяет того, что она очень красиво написана. Книга невероятно атмосферная. Меня будто наполнили магией и направили в мир сказок.

Она - принцесса Бхараты, а он принц соседнего государства. Они кровные враги, но иногда ради личных интересов приходится объединяться даже с врагами. Принц и принцесса сбегают, чтобы поучаствовать в магическом Турнире желаний и конечно же им нужна только победа. Они готовы к любым испытаниям, лишь бы добиться исполнения своих желаний, но не стоит забывать, что желания могут быть оооочень коварными и по итогу могут обернуться совсем не тем, чем хотелось бы.

Если первую книгу вы читали давно, то ничего страшного. Во второй уже другие герои и в принципе не много отсылок к предшествующим событиям. Вы совершенно свободно погрузитесь в мир "Короны желаний" и не захотите возвращаться в настоящий мир.

P.S. Мне интересно будет ли третья книга в серии.. У меня есть всего один вариант главного героя и это было бы интересно:)