Финансист - отзывы о книге

написала отзыв26 октября 2018 11:49
Финансист

На эту книгу набрела совершенно случайно. С творчеством Драйзера не была знакома, но хотела прочитать "Сестра Кэрри", однако мне в библиотеке попалась под руку эта книга. Как я понимаю, это всего лишь 1 часть его произведений, соединенных одной сюжетной линией. Что ж , этот опыт прочтения был интересен, опуская финансовые обьяснения, т.к. мне не все далеко было понятно. Сама сюжетная линиия очень интересна: любовные связи, различные финансовые схемы , противостояния героев. Это все есть в этом произведении. Читалось трудновато, как-то я долго читала эту книгу. В какой-то момент забросила, но не смогла себе позволить сдать ее не дочитав.
Могу сказать, что дальнейшие произведения читать не буду. Эта книга не особо зацепила меня. Великий, бесценный труд автора, но не для меня.
Спасибо за внимание.