Спаси меня

2018

Любовь, страсть, привязанность - Руби Белл боится всего этого как огня. Ей нужно лишь окончить Макстон-холл, одну из самых престижных школ Англии, и уехать подальше. Отношения в ее планы не входят! Но как выжить одной, когда ты обычная девушка, а все вокруг высокомерные выскочки? Особенно Руби не нравится Джеймс Бофорт. Он слишком уверен в себе, слишком привлекателен, слишком опасен. В здравом уме она ни за что бы не стала с ним общаться, вот только у судьбы другие планы. Вскоре жизнь Руби безвозвратно изменится.

Купить книгу Спаси меня , Мона Кастен

написала рецензию5 декабря 2019 17:00
Спаси меня Мона Кастен

Этой книге очень повезло, что она подвернулась мне в один из моих «пустых» вечеров. Они настают, когда мне нечего читать, и я отчаянно пытаюсь что-то найти. Обычно, я ищу книги в жанре young adult, потому что они помогают мне просто ни о чем не думать, расслабится и зачитаться до поздней ночи.

Искала я долго и нудно, так как найти что-то действительно стоящее среди кучи шлака очень сложно. Не скажу, что в этот раз мне повезло, и я нашла бриллиант, но как минимум за полудрагоценный камень эта книженция сойдет.

Сюжет, конечно, самая что ни есть банальщина. Она – тихая, серая мишка из бедной семьи, он – богатенький мальчик-плохиш. Казалось бы, да что уже можно писать с таким набором? Правильно, ничего! Автор и правда не добавила в эту историю какой-то изюминки, что отличала бы её от сотни похожих книг и, возможно, правильно сделала.

Главным достоинством романа для меня оказалась именно его простота. Да, писательница сделала ход конем и не стала добавлять бредятину, и от этого только выиграла. Получилась милая, не отягощающая мозг история на один вечер, именно то, чего я и хотела.

#ТСР-5

SADOMARU28 (@biyguikj)5 декабря 2019 21:09

@lerochka, ого, их целых 5? а все уже написанные?

@lerochka5 декабря 2019 21:21

@BIYGUIKJ, написаны они уже все давно. Просто переведены только 2. И переводят с немецкого (( если бы был бы английский уже прочитала бы, а тут подстава такая))

SADOMARU28 (@biyguikj)5 декабря 2019 21:27

@lerochka, я то думаю, почему я только 2 видела. Надеюсь, все таки дождемся перевода...