Рецензии на книгу Железный цветок

написала рецензию29 января 2020 20:48
Железный цветок Лори Форест

#книжный_марафон2020

"Нам не дано выбирать, кем родиться. Однако мы сами решаем, какими нам стать"

Когда я читала первую часть, то мне очень хотелось оказаться в мире Хроник Чёрной ведьмы, но после прочтения второй книги, я пожалуй заберу своё желание назад... Такой мир вызывает только страх!

Гарднерийцы стали захватывать всё больше земель и вводить крайне жестокие законы. Все расы под угрозой. Больше не будет предупреждений. Не хотите подчиняться? Тогда придётся расплатиться собственными жизнями!

Напомню, что Эллорен Гарднер является внучкой могущественной Чёрной ведьмы, на которую она очень похожа внешне, но внутри у девушки нет никакой магии. Кто-то считает, что она новая Чёрная ведьма и в пророчестве говорится именно о ней, а кто-то даже не берёт эту слабую девчонку в расчёт. А тем временем Эллорен показывает свою доброту и преданность друзьям, которые являются представителями разных рас. Все близкие Эллорен под угрозой и девушке придётся обзавестись полезными связями, чтобы бороться с системой и спасти друзей.

Мне нравится, что автор раскрывает не только историю главной героини, но и уделяет много времени второстепенным персонажам. Любимые герои открылись с новых сторон и я полюбила их ещё больше, а некоторые персонажи так и сохранили свою загадочность. Я могла бы переживать, что автор их не раскроет в будущем, но Лори Форест так тщательно описывает свой мир, что не доверять ей не возможно.

Мир стал жёстче и опаснее, а вместе с этим и усилились переживания за любимых героев. Чувствую, что Лори Форест заставит нас рыдать...

С нетерпением жду новую часть и очень надеюсь, что она будет ещё более динамичной и начнёт взрывать мозг с самого начала, а не после прочтения 2/3 истории.