Кари Мора

2019

В курортном американском городе Майами-Бич стоит большой дом, некогда принадлежавший Пабло Эскобару. Здесь наркобарон хранил золото в слитках, которое после его смерти осталось без хозяина. О золоте узнает торговец людьми, отъявленный мерзавец, не останавливающийся ни перед чем — Ганс-Петер Шнайдер. Им движет лишь жажда денег, а зарабатывает на жизнь он тем, что воплощает жестокие фантазии богатых и влиятельных людей.

На его пути к слиткам золота стоит лишь Кари Мора — смотрительница дома, беженка из Колумбии и харизматичная красавица. На родине в детстве она пережила настоящий ад. И сейчас не остановится ни перед чем, чтобы сохранить жизнь и спокойствие себе и своим близким. Ганс-Петер становится ею одержим, и этой одержимостью управляет жадность и тьма.

Купить книгу Кари Мора , Томас Харрис

написала рецензию30 июня 2020 22:57
Кари Мора Томас Харрис

#книжный_марафон2020
#са_викка (на обложке есть цветы + женское имя в названии)

"– Какого хрена, Кармен?" (с) - именно фразой попугая хочется начать данный отзыв, потому что какого хрена, Томас Харрис??? Автор писал эту книгу 13 лет. 13 лет! Серьезно? Левой пяткой по 4 главы в год? Книга оставила неизгладимое впечатление. Чертовски плохое впечатление, скажу я вам.

Каридад Мора - беженка из Колумбии. В 11 лет ее насильно призвали в Революционные вооруженные силы Колумбии и научили убивать. Спустя несколько лет ей удалось сбежать и попасть в Майами. Сейчас Кари 25, она работает на нескольких работах, ухаживает за тетей и помогает сестре с младенцем. Кари присматривает за домом знаменитого Пабло Эскобара, а также подрабатывает на станции морских птиц (забавно, что человек, живущий на птичьих правах в США, работает с птицами). Однажды на виллу Эскобара заявилась очередная "сьемочная группа", состоящая из очень опасных людей. Ими заправляет Ганс-Петер Шнайдер - отъявленный псих, у которого уже жуткие планы на Кари. Это очередная компания, которая ищет на вилле спрятанный сейф, в котором слитков золота на 25 миллионов.

Очень много просто дебильных косяков. Естественно главная героиня терминатор в юбке. Она даже умудрилась застрелить человека стреляя из пистолета под водой, причем не вынимая этот пистолет из сумочки. Прикол с аллигатором меня вообще убил, причем фраза, что они живут только в пресной воде, но именно этот и в соленую за хавчиком отправлялся. Штаааа? Я считаю, что можно было остановиться на Ганнибале Лекторе и не страдать маразмом. Вышел третьесортный боевичок, экранизация которого должна быть с минимальным бюджетом.

Катя (@rina_rot)3 июля 2020 18:46

Ганс-Петер Шнайдер...Имя-фамилия звучат прям устрашающе. Почти как Густав из ридли-книги:D

@loki, там несколько таких дебильных моментов

@rina_rot, да там и герой жесть просто, под стать имени