Дофамин. Самый нужный гормон. Как молекула управляет человеком

2018

Научные факты, "жизненные истории" и экспертные советы – все это на странице данной книги!

Просто и увлекательно о сложнейших процессах нашего организма!

Продолжение популярной серии "Научпоп для всех"

Почему любовь проходит, а чувства остывают? Почему "острые ощущения" теряют свои яркие краски? Почему мы можем быть одержимы желанием получить что-либо и потерять всякий интерес, как только это становится нашим? И что связывает секс, творчество и политические убеждения? Ответ на эти вопросы кроется в одной-единственной молекуле - дофамине. Как этот гормон заставляет нас рисковать всем ради нового и неизведанного, расскажет американский исследователь и психиатр Дениэл Либерман. Снабженная результатами интереснейших научных экспериментов и многочисленными "жизненными" историями реальных людей, книга станет отличным проводником в загадочный внутренний мир человека, способным не только разрушить существующие мифы насчет дофамина и гормонов вообще, но и помочь понять и объяснить наши собственные эмоции, чувства и реакции на внешний мир. Дениэл Либерман - профессор в Университете Джорджа Вашингтона, практикующий психиатр и почетный член Американской психиатрической ассоциации. Активный гражданин, поднимающий проблемы ментального здоровья на американских СМИ и сотрудничающий с министерством здравоохранения и социальных служб США.

Купить книгу Дофамин. Самый нужный гормон. Как молекула управляет человеком , Дэвид Либерман