Цитаты из книги Пролетая над гнездом кукушки - страница 3

добавила цитату5 сентября 2017 19:52
добавила цитату5 сентября 2017 19:51

- Да, при ваших талантах, мой друг, вы можете творить чудеса в подсознательном, утешить ноющий Ид, исцелить раненое Сверх-Я. Наверное, вы могли бы вылечить всё отделение, овощей и прочих. Всего за 6 месяцев, дамы и господа, или требуйте деньги назад!

добавила цитату5 сентября 2017 19:48

- Вот, оказывается, как просто, - говорит он, - до глупости просто. Вы в палате 6 часов, а уже упростили всю работу Фрейда, Юнга и Максвелла Джонса и свели её к одной аналогии: побоище на птичьем дворе.

добавила цитату5 сентября 2017 19:46

Никто не жалуется на туман. Теперь я сообразил почему: худо, конечно, но можно нырнуть в него и спрятаться от опасности. Вот чего не понимает Макмерфи: что мы хотим спрятаться от опасности. Он все пытается вытащить нас из тумана на открытое место, где до нас легко добраться.

Вождь Швабра
добавила цитату5 сентября 2017 19:43

Я не курица,я кролик.Врач - кролик.Чесвик - кролик,Билли Биббит - кролик.Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем - прыг-скок - по стране Уолта Диснея.Только поймите меня правильно,мы здесь не потому,что мы кролики - кроликами мы были бы повсюду.Мы здесь потому,что не можем приспособиться к нашему кроличьему положению.Нам нужен хороший волчище вроде сестры,чтобы знали своё место.

добавила цитату29 июня 2017 23:47

… как только человек собирается помочь кому-либо, он становится беззащитным.

добавила цитату15 июня 2017 22:00

Мир принадлежит сильным, мой друг! Ритуал нашего существования основан на том, что сильный становится слабее, пожирая слабого.

добавил цитату7 июня 2017 5:21
добавила цитату27 ноября 2016 9:36

Вот и выбирай: либо напрягайся и смотри на то, что появляется из тумана, хотя смотреть больно, либо расслабься и пропади во мгле.