Цитаты из книги Пролетая над гнездом кукушки - страница 4

добавила цитату14 октября 2016 13:31

Каждый раз, когда он прикладывался к бутылке она выпивала его, а не он её.

Вождь
добавил цитату29 февраля 2016 10:04
добавила цитату26 октября 2015 10:11

С отчаяния санитар упросил прийти старшую сестру, и она явилась лично проверить работу Макмерфи с зеркальцем и стала подносить его под закраины раковин. Она обошла всю уборную, качая головой и говоря: «Нет, это безобразие... Безобразие...» – Возле каждой раковины. Макмерфи шел рядом с ней, моргал, потупясь, и приговаривал в ответ: «Нет, это писсуар... Писсуар».

добавила цитату26 октября 2015 9:51
добавила цитату24 октября 2015 17:27

Надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума

добавила цитату22 октября 2015 13:01

"Папа говорит, что, если не остерегаться, люди тебя оседлают"

Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"
добавила цитату22 октября 2015 13:00

Никогда не думал, что душевная болезнь придаёт субъекту некое могущество - могущество! Подумать только: неужели чем безумнее человек, тем он могущественне?

Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"
добавила цитату11 октября 2015 14:11

А после, прячась в уборной от санитаров, я глядел на себя в зеркало и удивлялся, что кому-то удается такое неслыханное дело - быть собой.

Вождь Бромден
добавила цитату3 октября 2015 10:02

Странное место, где люди не позволяют себе засмеяться

Кен Кизи "Над кукушкины гнездом"