Цитаты из книги Пролетая над гнездом кукушки - страница 5

добавила цитату5 августа 2015 14:33

На самом деле я собой не был, я был всего лишь таким, каким выглядел, таким, каким меня хотели видеть. А собой я, кажется. никогда не был.

добавила цитату5 августа 2015 14:30

- ..я такой ненормальный, что голосовал за Эйзенхауэра.
- Биббит, скажи мистеру Макмерфи, что я такой ненормальный, что голосовал за Эйзенхауэра дважды.
- А ты передай в ответ мистеру Хардингу, я такой ненормальный, что собираюсь голосовать за Эйзенхауэра и в нынешнем ноябре!

добавила цитату24 июля 2015 20:10

Перемену в человеке замечаешь после разлуки, а если видишься с ним все время, изо дня в день, не заметишь, потому что меняется он постепенно.

добавила цитату22 июня 2015 6:50

В каждой ситуации обычно есть одна фигура, чье влияние ни в коем случае нельзя недооценивать.

Рассказчик
добавила цитату3 июня 2015 17:57

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума.

добавила цитату26 мая 2015 16:11

Я видел людей,которые пытаются сделать тебя слабым,заставить следовать их правилам,заставить жить так,как они этого от тебя хотят.И лучший способ заставить тебя подчиниться - ударить,где всего больней.У тебя когда-нибудь тряслись поджилки при скандале,приятель?Лишаешься хладнокровия, разве нет?Нет ничего хуже этого.Это делает тебя больным,это высасывает все силы,какие только у тебя есть.

Макмерфи
добавила цитату18 мая 2015 19:20

Нет лучше способа огорчить того, кто пытается осложнить тебе жизнь, чем прикинуться, что тебя это вообще не волнует.

Вождь