Ботаники не сдаются

2019

Итак, лучше сразу озвучить тезис: все любят Ивана Воробышка. Друзья, преподаватели, сокурсники. Это то, чего изменить нельзя. Кого любит Иван Воробышек? Всех. И определенно – никого.

Пункт №1: он нравится всем девчонкам без исключения, даже мне. Конечно, с условно-эстетической точки зрения и где-то глубоко в душе... А впрочем, я не привыкла обращать внимание на подобные мелочи!

Пункт №2: он не замечает таких, как я. Он не видит таких, как я. Для людей, подобных Воробышку, – нас просто не существует. Потому что такие, как я, находятся вне зоны его внимания.

Пункт №3: наплюй и действуй! И этот пункт на самом деле самый важный, потому что с сегодняшнего дня я решительно намерена все изменить!
Пусть очкарик и заучка. Зубрилка, мелочь и скучный книжный червяк. Я скажу вам одно: ботаники не сдаются!

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Ботаники не сдаются , Янина Логвин

написала рецензию31 мая 2020 17:39
Ботаники не сдаются Янина Логвин

Боги, какая же х%рня. Но какое же счастье, что мне нравится всякая фигня.
Сначала я читаю такие книги с лицом "о боже почему такая тупость", а потом переживаю за отношения гг больше, чем за свои.

Катя дофига, нет не так, ДОФИГА умная, умнее всех студентов, преподов и по сюжету скорее всего умнее всех в мире.
Но даже у ботаников, у которых вместо сердца формулы могут быть чувства, которые можно задеть. Так Катя после своего выступления на кафедре с докладом (ну или с чем там, без разницы), ввязалась в спор. И не в научный диспут с такими же ботаниками, как она, а с глупкой красивых и злобных стерв, а спор само собой был не о ее работе. Катя пообещала, что влюбит в себя любого парня, на их выбор и заставит его себя поцеловать. Выбранный злобными стервами парень оказался никто иной, как самый красивый и популярный парень универа, который на таких как Катя никогда бы не посмотрел. Но ботаники не сдаются, и у Кати есть план из нескольких частей включающих: запомнится, покорить интеллектом и сразить тем, что обычно скрывает ее комбенезон и очки. Ну вот полный бред же. Ну что это за история вообще, тупость какая. А потом я читаю и думаю, бред бредом, но мило то как не оторваться. И в этом вся я.

Честно говоря я думала, что все как-то пройдёт сложнее и замысловатее, но Катя довольно быстро встала на путь своей цели, а жертва как то быстро попалась в силки, да и драма (куда без нее) прошла как то мимолетно, ну или мне так показалось из-за обилия диалогов. Хотя я люблю диалоги.. Но тут они честно говоря очень часто не соответствовали речи так сказать молодёжи, половина фраз.. Вроде бы и норм, но и дело ловишь себя на мысли "кто так вообще сейчас говорит". Ну и эта тема с танцами.. Нет, я, конечно, знаю, что сейчас танцы все еще очень даже актуальны, но то-ли я стала такая старая и древнее и сменила сферу интересов слишком давно, то ли что, но по моим внутренним ощущениям вся эта тема с брейком, когда это би-бои с напульсниками были просто изо всех щелей, была сконцентрирована в моей молодости, лет 10 назад. Но тут наверно субъективно, но мне казалось, что это прямо про какое-то далёкое прошлое, хотя книга вышла всего 2 года назад в печать.

Но как бы там ни было, история легкая, она его учила физике и философии, он её танго, ну и все в таком духе, предсказуемо, может не особо оригинально, в духе сериала про Лесю, но миленько, читается приятно. Гг милая, дерзковатая, что придаёт ей шарма, а парень оказывается не такими, каким она себе его представляла со стороны.
Хотя вот тут стоит заметить, что за последнее время я познакомилась с творчеством Анны Джейн, потом Лена Сокол и сейчас Логвин, и у меня сложилось стойкое ощущение, что все прочитанные книги писал один человек. Такого у меня даже с ромфантом нет, так что это меня несколько расстраивает, нет какой-то индивидуальности в книгах.

#книжный_марафон2020
#са_май
(Задание (Влюбленные): На обложке изображена пара людей (любого пола). В названии есть слово Два (оба, двое, двойной и тд); Тема: Обложка белого или синего цвета)