Сестренка

2019

Десять лет назад жизнь Юли трагическим образом изменилась. Детство закончилось, наступили годы вранья и самоистязаний. "Сама виновата, с хорошими девочками не происходит плохих вещей, ты все придумала!" Но в этом году, собравшись вместе с родными за общим столом, Юля нашла в себе силы признаться, какой кошмар пережила дома у бабушки. Вот только поверят ли ее словам?

Купить книгу Сестренка , Кристина Гептинг

написала рецензию15 ноября 2019 6:59
Сестренка Кристина Гептинг

«Очень важно – когда рядом есть способные просто выслушать»

Я обрадовалась, когда узнала, что у Кристины Гептинг вышла новая книга. Ведь первый роман «Плюс жизнь» меня зацепил и долго не отпускал.

Но с этой книгой вышло сплошное разочарование…

Есть такие книги, после которых хочется помыться. Кажется, что недостаточно простой воды и мочалки, хочется тереть кожу пемзой и проспиртоваться изнутри. Такие истории, как плевок в душу.

Здесь подняты острые социальные темы. Насилие в семье физическое и моральное, изнасилование и детские психотравмы. Одна семья собрала в себе все самое страшное.
По спирали нагнеталась вся чернь, что происходила в семье. Были и резкие всплески. Моральные калеки не признающие свои ошибки.

Такие истории трогают, оголяют нервы и вызывают сопереживание. Но не в этот раз.
Получилось как-то искусственно, скомкано и обрывочно. Ни один персонаж не раскрыт и похож на картонного. Я не люблю, когда берут такие сложные темы и под конец все сливается во что-то непонятное. Таким историям не веришь.

Берегите своих близких. И помните, вы детей рожаете не кому-то, а для себя. Уделяйте им побольше внимания.