Технический анализ. Полный курс

2017

Книга, написанная признанным экспертом в области финансовых рынков Джеком Швагером, - наиболее полное исследование в области технического анализа. В книге изложены основные понятия, методы, торговые приемы, индикаторы и системы. Основной акцент сделан на практическом использовании аналитических методов при работе на финансовых рынках.

Книга рассчитана как на трейдеров-профессионалов, так и на начинающих инвесторов, работающих на рынках фьючерсов, акций, облигаций и валют.

Купить книгу Технический анализ. Полный курс , Джек Швагер

написал(а) рецензию22 сентября 2019 17:00
Технический анализ. Полный курс Джек Швагер

#DA_2019
Одна из первых книг в трейдинге, попавшая мне в руки в самом начале пути. И, скажем откровенно, не зря, но и особого просветления она уже не принесла, так как она идеальна новичку, который не знает ничего по данному вопросу, но трейдеру, работающему уже некоторое время, она подбросит не так много ценных советов. Это фундамент для дальнейшего движения, отталкиваясь от многих моментов, вы просто пойдете искать информацию дальше и встраивать ее в канву вашей стратегии.
Один из минусов книги для меня - это ее странная структура, не вяжущаяся с логикой человека, ничего не знающего о трейдинге. Сначала идёт погружение в теханализ, потом практика, потом общие идеи стратегии, ее построения, психологии. Наоборот было бы проще, от общего к частным инструментам. Также не стоит забывать, что этому изданию десятки лет и сейчас на этом торговлю не выстроить.
Очень здорово, что треть книги - это практика с комментариями. Если выполнять честно и записывать свои мысли, то развивает интуицию и понимание свечей.