Цитаты из книги Когда бог был кроликом - страница 3

добавила цитату17 февраля 2015 18:10

И вдруг я поняла. Это был договор, такой же, как заключил мой брат: я здесь, но я не твой.

добавила цитату17 февраля 2015 18:09

Мы иногда говорим такие вещи, но ведь на самом деле мы этого не хотим, - объясняла Нэнси. - Это бывает от обиды, от злости или усталости, от другой какой-нибудь дряни, но это ведь не значит, что так и случится. Нет у тебя такой власти, Джо.

добавила цитату17 февраля 2015 18:05

Брат улыбнулся, но по его глазам я видела, что один человек будет нужен ему всегда. И никакая самодостаточность и независимость не смогут разогнать его тоску по человеку, чье имя мы никогда больше не упоминали; человеку, который разбил его сердце, а когда мы собрали кусочки, оказалось, что одного не хватает и всегда будет не хватать.

добавила цитату17 февраля 2015 18:01

"Похороны, - говорила она мне, - даже самые скромные и незначительные, - это вехи, которые определяют жизнь".

добавила цитату17 февраля 2015 17:59

Ничто не остается забытым вечно, Элли. Иногда надо просто напомнить миру, что мы - это мы и мы здесь.

добавила цитату17 февраля 2015 17:58
добавила цитату17 февраля 2015 17:56

Как легко, оказывается, заканчивается жизнь. Надо просто уехать и все оставить - все, что было твоим домом.

добавила цитату17 февраля 2015 17:55

- Я-то как раз очень хорошо знала о своей тайной потребности слиться с остальными, стать их частью или попросту спрятаться. - Я не хочу, чтобы люди знали, что я от них отличаюсь.

добавила цитату17 февраля 2015 17:54

Они явно считали машину символом жизненного успеха и даже не подозревали, что ее владелец чувствует себя в данный момент полным неудачником.