Амстердам - отзывы о книге

написал(а) отзыв3 января 2023 11:38
Амстердам

Для меня этот роман - знакомство с автором. Свои рецензии книга оправдывает: интеллектуально, даже местами слишком, на мой взгляд, части повествования искусно смонтированы, есть за что зацепиться филологическим мозгам. Объем небольшой, что тоже стало дня меня плюсом. Большую дистанцию у этого автора, кажется, не одолела бы

написала отзыв22 июля 2016 10:03
Амстердам

Безусловно, стиль автора безупречен, но сюжет, к сожалению не впечатлил.

написала отзыв16 октября 2015 17:40
Амстердам

От романа, удостоенного Букеровской премии, ожидала чего-то бОльшего. Сюжет слишком простой, прямолинейный, к тому же, совсем не цепляет. Уверена, что через неделю не вспомню о чем была эта книга. Через месяц вряд ли вспомню, что вообще ее читала. А имена героев путала уже во время чтения. Но, с другой стороны, это отличный вариант для чтения в дороге: прочитал — занял себя на пару часов — забыл.

написала отзыв8 декабря 2014 12:59
Амстердам

Книга не большая и читается очень быстро. В ней есть страх, ненависть, боль, хитрость и как ни странно юмор. Не плохой роман, прочитать стоит:)

написала отзыв9 октября 2014 14:08
Амстердам

Это моя первая книга Иэна Макьюэна, и, если сказать честно, она меня не впечатлила. Не очень интересная история, хотя, в общем-то, легкая и понятная. Никакого впечатления у меня об этом произведении не осталось.