Красотка

2019

Новый роман из цикла «Дела судебные» от одного из самых известных творческих дуэтов — Татьяны Устиновой и Павла Астахова — о красоте и молодости. Стоит ли прибегать к помощи пластической хирургии или каждый уникален именно своей изюминкой, теми самыми морщинками в уголках глаз, огромными щечками, неклассической формой носа — всем тем, что делает человека одним на миллион? Стоит ли удерживать молодость любой ценой или можно стареть красиво? Судья Елена Кузнецова сталкивается с этой темой на процессе Элеоноры Сушкиной, которую, как она сама заявляет, изуродовали в известной клинике пластической хирургии. Но так ли все было на самом деле?..

Купить книгу Красотка , Павел Астахов

написала рецензию17 августа 2022 23:23
Красотка Татьяна Устинова

Или у меня период такой, или действительно БК у меня в этот раз не удался. Не удался по причине списка выбранных книг, очень мало, что нравится. Не обошла эта участь и данное произведение. Выбор пал на сие непотребство так как читать про похороны за плинтусом или сказки не очень хотелось, но лучше бы я перечитала сказки.

Посредственность! - Единственное слово, приходящее на ум в процессе чтения. Крайне удивлена, что двое писателей, работая в тандеме не смогли произвести на свет что-то более стоящее потраченного времени. Слава читательскому билету и литресу, что хоть досталась бесплатно.

Задумка хорошая, но реализация... Развития и динамики сюжета нет, поэтому читается очень долго, нудно и скучно, но даже к концу книги вы не прочувствуете атмосферы. Герои никакие, "ни рыба, ни мясо", глуповатые, посредственные, речь блещет просторечиями, от шуток и юмора одно название... Как говорил Станиславский" "НЕ ВЕРЮ!"

Главная героиня якобы судья, ожидаешь, что она будет блистать умом, знанием законов, прав и обязанностей. Но она не блещет ничем! Зачуханная чунька, мать-одиночка без чувства стиля, собственного достоинства и личной жизни, которая даже на самом судебном процессе думает о своем, "простом женском деревенском".

Такую конфетку можно было сделать из персонажа, как можно шикарно было описать препирательства в суде, столько интриги добавить, расследований! Если учесть, что этот несчастный П. Астахов позиционируется как известнейший юрист России, то вообще не дано понять ПОЧЕМУ? Почему это так скучно и наигранно?! Неужели сложно было что-то придумать, исходя из опыта и юридической практики?

Общее послевкусие после прочтения - ощущение, что спустилась к бабкам на лавочку у подъезда и послушала их сплетни, но если у бабок можно выведать средства народной медицины или рецепты, то от данной книги профита будет 0. А сюжет даже у состава освежителя воздуха будет интереснее. Не рекомендую!

#БК_2022 (9. Книга, написанная тезкой вашего папы.)

Александр Волков (@lexwolf)5 сентября 2022 20:59

Устинова обычно интереснее пишет