Цитаты из книги Страницы умерших людей

добавил цитату18 октября 2019 17:09

И пока за окном постепенно замолкала жизнь, в этой тусклой комнате в душе одного человека бушевали эмоции.

добавил цитату18 октября 2019 17:09

Когда имеешь определенные знания, сразу начинаешь считать, что тебе можно все.

добавил цитату18 октября 2019 17:09

Мы встречаем старых друзей, с которыми мы часто общаемся в сети, но сейчас мы не можем найти и нескольких общих тем. Присмотревшись, мы видим, как сильно они отличаются от тех образов, с которыми привыкли их сопоставлять. Образов, которые не меняются со сменой фотографий на их страницах. Образов, которые хранятся в нашей памяти.

добавил цитату18 октября 2019 17:09

Мы продолжаем играть в ту же игру, что в и детстве, когда ночью прятались под одеяло, думая, что так спасаемся от чудовищ. Только проблема в том, что нет никаких чудовищ, как и нет никаких чужаков в зеркале родного дома. Есть только мы.

добавил цитату27 сентября 2019 13:30

Пятиэтажки, которыми застроен этот городок, вызывают странное чувство родства. Как будто ты уже бывал здесь раньше, наверное, потому, что везде они выглядят одинаково. От них веет теплом и уютом. Они приглашают тебя пройти внутрь, туда, где на входе встречает запах мочи и горячего пара из подвала.

добавил цитату27 сентября 2019 13:29

Мы часто представляем себе, что можем все держать под контролем. Это обманчивое ощущение складывается из-за иллюзии безопасности, когда мы продолжительное время находимся в зоне комфорта и забываем, что с нами уже случались неприятные вещи, которые нам не удавалось предотвратить. Эти вещи происходили сами по себе и никогда не посвящали нас в свои планы.

добавила цитату26 сентября 2019 16:43

Мы никогда не были так открыты для незнакомых нам людей. Больше не нужно общаться с человеком, чтобы получше его узнать, достаточно лишь зайти на его страницу.
Чтобы познакомиться, больше не нужен повод — ты просто нажимаешь:
Чтобы начать общение, ты просто пишешь:
«Привет».

добавила цитату26 сентября 2019 16:37
добавила цитату26 сентября 2019 16:31

Хорошо, наверное, остаться тут навсегда. Поселиться в каком-нибудь из сельских домиков с выходом в лес. Завести пса, живность какую-нибудь и затеряться навсегда в потоке этого мира.