Цитаты из книги Мальчик с голубыми глазами

добавила цитату12 декабря 2017 17:12

Правда — это маленький злобный зверек, который зубами и когтями прокладывает себе путь к свету, понимая, что если он хочет родиться, что-то другое или кто-то другой должны умереть.

добавила цитату12 декабря 2017 17:12

Прошлое никогда не кончается. Мы тащим его за собой повсюду, точно бродячая собака консервную банку, привязанную к ее хвосту хулиганами. И если попытаться убежать от прошлого, оно загремит еще сильнее. И будет греметь, пока не сведет тебя с ума.

добавила цитату26 августа 2014 20:14
добавила цитату26 августа 2014 20:12

добавила цитату1 августа 2014 23:54

В некоторых странах считается, что голубые глаза приносят несчастье, поскольку за ними скрывает свою истинную личину дьявол.

добавила цитату19 июня 2014 2:53
добавила цитату13 марта 2014 17:15

Дар… По-английски gift. А в немецком это слово означает «яд». Значит, бойтесь немцев, дары приносящих...