Черный Леопард. Рыжий Волк

2019

Следопыт известен всем своими охотничьими навыками. «У него есть нюх», – говорят люди. Нанятый выследить загадочного мальчика, исчезнувшего тремя годами раньше, Следопыт нарушает своё правило работать всегда в одиночку и становится частью поисковой группы. Отряд – сборная солянка из странных личностей с собственными секретами, включая оборотня, известного как Леопард.

Следопыт идёт по следу мальчика, от одного древнего города к другому, через глубокие реки и дремучие леса, где на отряд нападают жаждущие их крови твари. Борясь за выживание, Следопыт начинает задаваться вопросами: кто, на самом деле, этот мальчик? Почему его до сих пор не нашли? Почему так много людей мешают Следопыту найти его? И, наверное, самый важный вопрос: кто говорит правду, а кто лжет?

Опираясь на африканскую историю и мифологию и своё собственное богатое воображение, Марлон Джеймс написал приключенческую сагу, захватывающую по форме, неожиданную и глубокую по содержанию. Выбивающийся из жанровых рамок, полный незабываемых персонажей «Black Leopard, Red Wolf» исследует основания истины, пределы власти, крайности честолюбия и нашу потребность в понимании всего этого.

Купить книгу Черный Леопард. Рыжий Волк, Марлон Джеймс