Цитаты из книги Встретиться вновь

добавила цитату30 октября 2022 18:53

<...> Из нас, половинок целого, мы изобретали обещания, вместе мы становились нашим завтра. Отныне я знаю, что самые отчётливые сны пишутся сердцем <...>

Отрывок из письма Артура Лорэн
добавила цитату30 октября 2022 18:51

- Доверие - вот самая ценная и самая хрупкая вещь на свете. Без него ничего не получается <...> Выстроенное на лжи недолговечно.

Лорэн
добавила цитату30 октября 2022 18:49

Судьба нуждается порой в небольшом поощрении, а дружба состоит в том, чтобы протянуть руку судьбе.

Автор
добавила цитату30 октября 2022 18:48

"Будь жизнь долгим сном, чувство стало бы её берегом".

Лорэн вспоминает слова отца умершей от рака девочки-пациентки
добавила цитату30 октября 2022 18:45

<...> смысл жизни придаёт не только то, к чему стремишься, но и то, каким способом этого добиваешься.

Артур
добавила цитату30 октября 2022 18:43

- Как одному человеку удаётся так долго ждать другого?
<...>
- Мы прожили начало любовной истории, это было как обещание, которое жизнь не смогла сдержать. А я свои обещания всегда выполняю.

Отрывок из диалога Артура и Лорэн
добавила цитату20 октября 2022 16:14

<...> Деньги и власть нас не переживают. Человек достигает вечного существования только в чувствах, которые он разделяет с другими <...>

Артур цитирует свою мать
добавила цитату20 октября 2022 16:12

<...> одиночество, даже неплохо замаскированное, крадёт немало времени у жизни <...>

Артур