Отражение. Зеркало отчаяния

2018

Не смотрите в старые зеркала. Никто не знает, в какие миры они ведут, кто может из них выглянуть и как это изменит вашу жизнь.

Матильда — сирота. Без образования, без денег и связей. Мария-Элена тоже сирота. Увы, без защиты, но с деньгами и титулом. И со множеством желающих этим воспользоваться.

Что будет, если девушки из разных реальностей, с разными проблемами и трудностями получат возможность хотя бы разговаривать? Смогут ли они изменить свою судьбу? Отбиться от врагов?

Ведь разделенная беда — уже вдвое меньше...

Купить книгу Отражение. Зеркало отчаяния, Галина Гончарова

написала рецензию15 декабря 2019 15:42
Отражение. Зеркало отчаянияГалина Гончарова

#ТСР-5
#серийные_убийцы

Мои отношения с книгами Галины Гончаровой можно описать двумя состояниями: любовная любовь и "зачем я это дочитала?". До сих пор не могу определиться какие впечатления перевешивают. Поэтому принимаясь за ее новый цикл, всегда нахожусь в состоянии предвкушения и опасения.

Эта книга мне понравилась. Она довольно неплохо представляет перед нами жизнь как Матильды, так и жизнь Марии-Элены. Мне показалось интересным то, как автор смешала два мира двух героинь и переплела их судьбы. По-моему, идею зеркальных отражений в разных мирах так еще никто не реализовывал. Было интересно наблюдать за обоими мирами. Даже не скажешь сразу какой из них пришелся мне больше по вкусу.

В целом это был хороший старт для нового цикла. Истории героинь и их похождения заинтересовали, но не загрузили слишком сильно, поэтому эта история позволит отдохнуть вечерами, напрягая извилины своего уставшего после работы мозга.