Цитаты из книги Шпион, выйди вон!

добавила цитату24 января 2015 21:23
добавила цитату24 января 2015 21:22

Просто поразительно, что люди могут иногда рассказать тебе, если только это дает им возможность выпендриться своим знанием иностранного языка.

добавила цитату27 мая 2014 21:11

...Ему было интересно, может ли вообще существовать такая любовь между двумя разумными существами, которая не основывалась бы так или иначе на самообмане...

добавила цитату24 мая 2014 18:36

Немногие могут удержаться от того, чтобы не выдать своих наклонностей, когда начинают фантазировать по поводу самих себя.

добавила цитату24 мая 2014 18:35

Чем больше у человека придуманных им отличительных черт, тем разительнее они говорят о своем обладателе, пытающемся скрыть за ними свою сущность.

добавила цитату24 мая 2014 16:11

Он был вездесущ и очарователен, он был непредсказуем и временами вел себя вызывающе. Пожалуй, его можно было назвать героем.

О Хейдоне
добавила цитату24 мая 2014 16:09

Он принадлежал к тому довоенному поколению, которое, кажется, исчезло навсегда и которое умудрилось заслужить дурную славу и в то же время быть благородным.

О Хейдоне
добавила цитату23 мая 2014 11:31

Всегда есть дюжина причин для того, чтобы ничего не делать, – любила говорить Энн. Это было, конечно, любимое оправдание множества ее сумасбродств. – И только одна причина, чтобы что - то делать. Это когда ты хочешь.

добавила цитату23 мая 2014 11:27

Хороший разведчик, – любил поучать Хозяин, – должен действовать последовательно и неспешно и обладать некой мягкостью.

добавила цитату23 мая 2014 11:27

Смайли задумался, сколько лет Гиллему, и мысленно дал ему около сорока, хотя при свете луны тот казался студентом, плывущим на лодке: он манипулировал рычагом коробки передач так плавно, будто преодолевал сопротивление воды. Как бы то ни было, злорадно подумал Смайли, машина намного моложе Гиллема.