Магия утра для финансовой свободы

2017

Практики "Чудесного утра" для финансового благополучия.

В этой книге говорится о трех вещах. Во-первых, о важнейших практиках, которые отличают тех, кто стремится разбогатеть. Если вы их изучите, то сможете применить в своей жизни. Сделать это очень просто. Нет, это не легко - но это действительно просто.

Во-вторых, авторы наглядно демонстрируют насколько важно - в самом деле - начинать каждый день с этих практик. Вы увидите, что утро имеет особую ценность для миллионеров. Утро имеет значение - по причинам, которые вы пока не можете даже представить. Конечно, для того, чтобы стать миллионером, недостаточно только рано просыпаться каждое утро. Однако не будет большим преувеличением сказать, что утро может существенно повлиять на вашу судьбу - быть вам миллионером или неудачником.

В-третьих, вы узнаете, какие практические действия нужно предпринять, чтобы превратиться в столь редкое создание, как жаворонок. Авторы уверены, что быть жаворонком - это навык, который можно развить. Вы действительно можете научиться рано вставать. Вы можете просыпаться радостным и энергичным.

Все это кардинально изменит ваше восприятие мира - и не только с точки зрения благосостояния. Если вы контролируете свое утро, то контролируете и весь день. Вы готовы взаимодействовать с миром на собственных условиях. Вы можете действовать, а не реагировать. Представьте себе день, на который вы составляете план действий. Вам понятно, чем следует заняться в первую очередь, и предстоящее приятно волнует вас. Именно это предлагает вам "Чудесное утро" - не только возможность добиться финансового успеха, но и достичь мира в душе, ощущения управления собственной жизнью.

Купить книгу Магия утра для финансовой свободы, Дэвид Осборн

написала рецензию15 октября 2023 16:12
Магия утра для финансовой свободыХэл Элрод

Хорошая книга, но скорее как специализированное продолжение основной "Магии утра".

Недавно увидела в рецензии на основную книгу претензию к "водности" и "повторении избитых истин". И как раз именно в этом продолжении увидела объяснение одного из авторов, когда при сомнениях в продажном потенциале книги именно по причине "ничего нового... это было известно и ранее", книга радостно пользуется популярностью до сих пор именно из-за стиля своего изложения, практическом преломлении для обычных людей с учетом лени, отговорок и психологии среднестатистического человека. А так, да, действительно ничего нового.

Именно в этом томе вдвойне ничего нового,т.к. здесь немного повторяется суть основной книги, а потом присоединяется второй автор, который дает советы как раз по финансовой части. Они не парились с бесшовными технологиями, и прямо заметно, где "бросил клавиатуру" один, и сел писать другой)). Если честно, к утру это имеет очень натянутое отношение. Скорее всего правильнее было сказать, что улучшительные перевороты в жизни надо совершать, работая сразу в нескольких направлениях своей личности и образа жизни, но кому-то может быть и правда надо было сложить воедино. А кому-то именно попытка разобраться с финансами будет лишним мотивом как-то себя получше организовать по жизни, взяться за сон, питание и физическую форму, а там глядишь и мозг заработает.

Итого, мысли хорошие, изложено доступно, вещи все озвучены точно работающие.
Но про само "утро" лучше всё же прочитать сначала основную книгу.

ПС- наконец-то кто-то громко заявляет в популярной литературе о важности жиров (неожиданно, в книге про финансы, правда?))), а то про белки уже тошнит слушать от (прости, Господи!) нутрициологов самопровозглашенных.

#универ_стомат_2
#книжный_марафон2023