Охотница

2015

Они пришли после Смятения. Некоторые были ужасами, вырванными из коллективных фантазий, из всех мифологий земли. А некоторые были чем-то никогда не виданным, даже в худших кошмарах.

Чудовища.

Давным-давно барьеры между нашим миром и Иномирьем были взломаны. Понадобились столетия, чтобы восстановить цивилизацию после катастрофы. Теперь самые удачливые из Градян живут в закрытых общинах за стенами, что берегут их от жутких тварей, рвущихся внутрь. Другие не столь удачливы.

Джойё Чарманд была Охотницей своей сплочённой горной общины с самого детства и считала своим долгом защищать любого Градянина, лишённого магии, от опасных Иномирян. Затем её призвали в Верхний Град, где лучшие Охотники защищают самых важных людей.

Вскоре Джой понимает, что городская верхушка больше заботится о поддержании среди Градян ложного чувства безопасности, чем о реальной защиты. Всё больше чудовищ проникает через барьеры, и тревожные сообщения повторяются слишком часто, чтобы их игнорировать. Однако Градяне понятия не имеют в какой они опасности — для них Джой и её коллеги по корпусу Охотников — всего лишь звёзды ТВ-передач.

Диверсия против Джой влечёт огромные жертвы и позволяет ей открыть существование чудовищного заговора. Есть что-то похуже обычных чудовищ, просачивающихся в Верх. И, кажется, остановить их уже невозможно...

Купить книгу Охотница, Мерседес Лэки