Цитаты из книги Мизерере

добавила цитату24 июня 2020 18:52

В наше время такие явления, как теракты, террористы-самоубийцы, распространяются как эпидемия. По отношению к подобному врагу жалость преступна. Фанатизм — худшая форма насилия. Противопоставить ему мы можем только насилие. По возможности еще большее…

Бруно Хартманн
добавила цитату24 июня 2020 8:29

В наши дни невинность — такая редкость, что всегда вызывает подозрения.

Валь-Дувшани
добавила цитату24 июня 2020 8:27

единственная разница между религией и сектой заключается в количестве последователей.

добавила цитату23 июня 2020 9:24

Главное правило дипломатии — всегда спешить на помощь победителю.

Филипп Кондо-Мари
добавила цитату23 июня 2020 9:24

Человек создан, чтобы мечтать, чтобы сражаться, а не смиряться со своей участью. Таков закон эволюции. Но главное, человек создан для поэзии. Утопия и есть поэзия. А поэзия всегда побеждает реальность.

Волокин
добавила цитату22 июня 2020 19:21

Наступило молчание. Касдан допил кофе и нарушил тишину:

— Ангел пролетел…

— В России говорят — мент родился.

Диалог Касдана с Волокиным
добавила цитату8 января 2017 10:27

- Самое печальное, - заключил Бокобза, - не то, что нацизм существовал, что он поразил целый народ и из-за него погибли миллионы людей. И даже не то, что эта гнусность существует и поныне по всей планете. По правде говоря, самое печальное то, что нацист живет в каждом из нас. Без исключения.

добавила цитату25 мая 2016 16:29