Где моя сестра?

2018
Этли Пайн (1 книга из 2)

В памяти у Этли Пайн, словно стальная заноза, засело воспоминание: ей шесть лет, и вторгшийся в их дом мужчина выбирает с помощью детской считалки между ней и Мерси, ее сестрой-близнецом. В итоге он останавливается на Мерси и уносит ее с собой. Больше Этли никогда не видела сестренку…

Теперь, спустя тридцать лет, специальный агент ФБР Пайн едет в тюрьму особо режима, где отбывает пожизненный срок особо опасный убийца-маньяк, признавшийся во многих преступлениях. Этли узнала его. Это он приходил в их дом вечность назад. И теперь она хочет задать ему всего один вопрос: «Где моя сестра?»…

Купить книгу Где моя сестра?, Дэвид Бальдаччи

написала рецензию14 марта 2020 22:12

Жили-были две сестренки-близняшки
Одна - хулиганка, другая - милашка.
Но однажды в дом ворвался маньяк
И одну за собой утащил злой здоровяк.

Маньяка спустя время поймали, конечно.
Но он не признался где спрятал милашку.
Но та, что выжила теперь агент ФБР
И может узнать этот вопрос без проблем.

Она так думала, и мы с ней заодно,
Но нам автор показал совсем другое кино.
Он решил написать крутой детектив,
Совсем не затрагивая тему сестриц.

И вот перед нами спец агент ФБР,
Ей достается труп мула в отдел.
И сразу она понимает серьезность его
Точнее, что ей предстоит ... ничего

Ведь начальство отбирает дело совсем
И это как красная тряпка для Пэйн.
Она рвется в бой, сама расследовать хочет
И её секретарша ей в этом поможет.

И тут начинается адский бред уж совсем:
Американцы, русские, корейцы... "Автор, зачем?!"
Такая политика сразу пошла,
Что не понять кто за кого до конца.

Вот, что я вынесла - Американцы всех лучше.
А Путин в России всем миром крутит.
И выборами в Америки русские управляют,
И корейские переговоры с американцами срывают.

Нет слов, вот совсем, и дело даже не в русских.
Просто зачем было говорить о сестрицах?
Ведь эта же тема была интересней,
А в итоге так и осталась неизвестной.

#курс (стих)
#Пуффендуй_Д

Катя (@rina_rot)18 марта 2020 9:05

Зачет)

написала рецензию14 марта 2020 23:57
Где моя сестра?Дэвид Бальдаччи

Как по мне - это форменное издевательство. Я не просто разочарована, я обманута целиком и полностью. Я понимаю, когда ведусь на красивую обложку, и попадаю мимо. Я понимаю, когда в аннотации не все корректно. Но извините, когда книга называется "Где моя сестра?", и вся аннотация посвящена пропавшей сестре, а потом ты только мельком узнаешь об этом всем это прям никуда не годится. Серьезно, это прям развод века какой-то.

Итак, всю книгу я ждала каких-то подробностей, расследования, переживаний главной героини на тему исчезновения ее сестры-близнеца, но так и не дождалась. Эта тема реально затрагивается в начале, когда Этли Пайн приезжает в тюрьму к маньяку, который и похитил маленькую девочку, и эпизодично в виде воспоминаний героини. И все. Сама же книга о другом, и если бы я знала заранее о чем, то поверьте - отложила бы ее в самый дальний ящик и не захотела бы открывать. Почему? Да все просто, я не люблю, когда начинаем за здравие, а заканчиваем все политикой и прочим подобным.

Мне реально хватает того, что происхдит в жизни и я совсем не хочу еще и читать о каких-то разборках держав. Сначала был мул, которого находят изуродованным и убитым, а потом ощущение, что автору сорвало крышу и он решил оторваться. И вот вам уже в истории русские, корейцы, и прочие. И все стреляют, бегают, похищают друг дружку. А самое интересное, на фоне всего есть бесстрашная агент ФБР. Ну как бесстрашная, она порой сидит и грустит о том, что в детстве у нее была близняшка...

Не знаю, меня не то что не задело, мне хотелось поскорее закончить эту книгу. А главное, я уверена, что не стану читать продолжение, если там таки будет такая же тема. И главное, если вы смотрите на аннотацию и у вас такие же надежды от книги как у меня - не тратьте свое время, ибо я более чем уверена, что вы будете глубоко разочарованы.

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#Когтевран_Д

@chupacabra15 марта 2020 23:14

@mariana, так она у меня дуэльная :D я и рецензию твою увидела и не стала читать )))

@lerochka15 марта 2020 23:24

@chupacabra, в отношении Хижины я примерно представляла куда иду, а вот с Больдаччи были надежды на хороший детектив. Увы(

@chupacabra, вот видишь, сама виновата)) рецензию не стала читать

написала рецензию7 марта 2020 21:21

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_К

Так, Болдаччи, что происходит?? У меня даже цензурных выражений нет, чтобы выразить всю гамму моих эмоций!!! Ну серьезно! Тема, описанная в аннотации занимает ровно первую и кусочек последней главы, пару раз вскользь упоминается по тексту. Всё. Остальные 98% книги посвящены той теме, из-за которой я уже один раз хотела распрощаться с автором. Теперь уже снова об этом подумываю.

Этли Пайн - агент ФБР без амбиций. Огромная такая женщина-качок, которой не хватило 1 кг для прохождения в олимпийскую сборную по тяжелой атлетике. Она работает в максимально малонаселенном городке рядом с Большим Каньоном, любит полевую работу и отказывается от различных повышений. Еще у нее есть детская травма, хотя она утверждает, что это не травма, ведь она прошла все тесты и работает в ФБР. Дело в том, что у нее была сестра-близнец (кажется у меня в прочитанном каждая вторая книга с близнецами), но когда им было по 6, в их дом забрался маньяк, он избивал девочек, нанес серьезную черепно-мозговую травму Этли, а ее сестру Мерси похитил. С тех пор о Мерси ничего неизвестно. Прошло 29 лет, Этли решила наведаться в тюрьму к преступнику, которого она опознала как того самого. На этом посещении тема с Мерси отходит на десятый план.

В Большом Каньоне обнаружен мертвый мул, которого использовали для перевозки снаряжения и туристов. Мула явно жестоко убили. Как оказалось, еще и пропал один из туристов. Специального агента Пайн вызывают на место преступления. Она постепенно разматывает огромный клубок странностей и попадает в полную задницу, ведь не будет же АНБ просто так интересоваться смертью мула в каньоне. Дальше следуют отстранение от дела, собственное расследование, погони, перестрелки, люди в черном, гребаный ниндзя, куча трупов, атомная бомба, Северная Корея и мое самое "любимое" - во всем виноваты русские и Путин лично. Вертела Москва всю Америку, но благодаря чудо-женщине все исправили. Да-да, примерно та же песня, что и в Фикс, только гг другой. Ну серьезно, кого интересует грязная политика в детективах?? Я и телек-то поэтому практически не включаю, а тут уже на святое покусились. В общем, Болдаччи, гад, как же ты меня разочаровал!!

@loki7 марта 2020 21:23

Похоже, мне можно даже не начинать

@loki, однозначно не стоит