HTML5, CSS3 и JavaScript. Исчерпывающее руководство

2014

В этой книге вы найдете все, что необходимо знать для создания отличных веб-сайтов. Начав с изучения принципов функционирования Интернета и веб-страниц, к концу книги вы освоите приемы создания сложных сайтов, включая таблицы стилей CSS и графические файлы, и научитесь размещать страницы во Всемирной паутине. Книга включает упражнения, с помощью которых вы освоите разнообразные техники работы с современными веб-стандартами (включая HTML5 и CSS3).

Вы научитесь:
создавать HTML-страницы и добавлять на них текст, ссылки, изображения, таблицы и формы;
работать с каскадными таблицами стилей — форматировать текст, устанавливать цвета и фон, компоновать макеты страниц и создавать простые анимационные эффекты;
использовать новые для HTML5 элементы, API-интерфейсы и свойства CSS3 при верстке веб-страниц;
подготавливать страницы для отображения на мобильных устройствах посредством применения техник адаптивного веб-дизайна;
работать с языком JavaScript, и разберетесь, почему он так важен для веб-дизайна;
создавать и оптимизировать графические изображения для веб.

На диске - описанные в книге программы и примеры.

Купить книгу HTML5, CSS3 и JavaScript. Исчерпывающее руководство, Роббинс Дженнифер Нидерст