Синий вирус любви

2018

Говорят, любовь — это болезнь. Кто-то имеет к ней иммунитет, кто-то часто болеет. Я полагала, что отношусь к первой категории, пока жизнь не доказала обратное. Причем на личном опыте мне пришлось убедиться — не всегда болезнь поддается лечению. Я подцепила свою заразу нежданно-негаданно. Он мне снится, и нет никакой возможности прекратить это безобразие. Остается лишь уповать на науку. Или есть другой выход? Говорят, любовь — это авантюра. Как будет у нас, время покажет. А пока есть только звезды, космос и мы.

Купить книгу Синий вирус любви, Наталья Косухина

написала рецензию19 апреля 2020 15:31
Синий вирус любвиНаталья Косухина

"— Говорят, любовь — это болезнь. Кто-то имеет к ней иммунитет, кто-то часто заболевает".

Ну что же, вот и третья заключительная часть цикла. Вторую я пропустила, и ни о чем не жалею ХDD. Если в первом томе мы знакомимся с основными героями и миром, то второй и третий том это рассказ о детях, рожденных от брака в первом. Во втором томе рассказывается о поисках любви старшего сына Александра. В третьем о среднем брате Алексе, мимоходом зацепляется жизнь его сестры и в бонусном рассказе уже идет речь о младшеньком.
Что меня бесило больше всего, так это повторы. Я конечно понимаю, что все три книги можно читать отдельно, и например как и я так же делали и некоторые и наверное нужно им пояснять что это за мир и особенности расы драгов. Но, вот было чувство, что автор прям копипастил из первого тома и вставлял и в рассказ и в текст самого третьего тома, и больше чем уверена, что во втором было так же. И вот это прям бесит. Ну нельзя все то же, но хотя бы какими-нибудь другими словами.
А в целом, вот этот вот цикл это как раз чистый ромфант. То есть история созданная для описания одной любви. Тут и истинные пары, и препятствия для любви, а по сути, сюжета почти и нет. То есть она красива. Он чертовски красив. Они нещадно тупят, но потом все-таки живут долго и счастливо. Ну такое себе удовольствие такое читать. Только если прям совсем отдохнуть хочется.

#Слизерин_О

Ты права на все 100%
Во второй книге больше всего бесил именно копипаст, причем целыми кусками. Слово в слово.
Я еще не начала третью но меня это уже бесит)

Валерьян (@valeriana_root)22 апреля 2020 14:07

@Olga_scrapmama, там будет еще бесячей, потому что там + бонус, то есть копипаст Х на 2 ХDD