Цитаты из книги Хлеб с ветчиной

добавила цитату23 декабря 2023 9:54

Конечно, кабы лягушке крылья, чего ради ей жопу мозолить – по болоту скакать!

добавила цитату12 сентября 2023 16:42

Я частенько ощущал свою неполноценность. мне хотелось просто отстраниться от всего. Но не было такого места, где я мог скрыться. Суицид? Ничем не лучше, чем любая другая работа. Я предпочел бы уснуть лет этак на пять, но разве мне позволили бы?

добавила цитату12 сентября 2023 16:41

Я встал, вышел из класса и пустился в свой ежедневный путь домой. Так вот, значит, что им нужно — ложь. Красивая ложь. Они хотят, чтобы им вешали лапшу на уши. Люди — болваны. Оболванивать их для меня оказалось проще простого. Я оглянулся — Хуана и его приятелей у меня за спиной не было. Жизнь стала лучше.

добавила цитату12 сентября 2023 16:41

Лучшей вещью в моей комнате была кровать. я любил свою кровать и мог оставаться в ней часами, даже днем, натянув покрывало до самого подбородка. здесь было покойно, никаких происшествий, никаких людей, ничего.

добавил цитату25 октября 2022 20:11

У меня и личного автомобиля еще не было! Что я должен защищать? Других? Которые со мной рядом и срать бы не сели? Никакие жертвы не предотвратят новые войны

добавил цитату25 октября 2022 20:10
добавила цитату9 октября 2016 8:21

Всем приходится как-то приспосабливаться, искать определенную форму, чтобы существовать. Будь то обличье доктора, адвоката или солдата - большой роли не играет, что именно это будет. Просто, выбрав определенную форму, приходится идти в этом обличье до конца.

добавила цитату9 октября 2016 8:18

...Большинство начинают вопить о несправедливости, только когда это касается их лично.

добавила цитату8 июля 2016 18:22

Забота о другом человеке не приносит выгод. Людям это не свойственно, что бы там ни говорили.

Генри Чинаски.
добавил цитату31 августа 2015 18:47

Они должны выучиться смеяться, в противном случае нищета будет ужасать, мешая пищеварению.