Когда мы были сиротами - отзывы о книге

написал(а) отзыв16 августа 2018 11:51
Когда мы были сиротами

От урожденного японца, выпускника литературного семинара Малькольма Брэдбери, лауреата Букеровской премии за «Остаток дня» – изысканный роман, в котором парадоксально сочетаются традиции «черного детектива» 1930-х годов и «культурологической прозы» конца XX – начала XXI века.

Люблю книги этого автора. То, что называется, - для души.
В книге переплетается история Шанхайского международного сеттльмента, борьба за власть в Китае после Опиумных войн и жизнь главного героя английского мальчика в Китае, Англии. Кристофер пытается раскрыть тайну исчезновения своих родителей: и возвращается из мира иллюзий в мир жестокой реальности. Любовь, дружба, долг. После прочтения становится как-то печально и тревожно на душе. Книга заставляет подумать.