Цитаты из книги Искупление

добавила цитату15 июня 2020 4:07

Несчастными людей делают не только порочность и интриги, недоразумения и неправильное понимание, прежде всего таковыми из делает неспособность понять простую истину: другие люди так же реальны.

добавила цитату15 июня 2020 4:06

…диапазон красоты, как она обнаружила, весь ограничен, в то время как уродство имеет бесчисленное множество личин.

добавила цитату26 июля 2018 17:27

Когда преграда, их разделявшая, рухнула, они поняли, насколько далеко ушли от себя самих, тех, какими были в письмах. Слишком долго они представляли этот момент и грезили о нем, чтобы он мог соответствовать их мечтам.

добавила цитату3 февраля 2017 15:47

В наши дни совершенно невозможно судить об уровне образования человека по тому, как он говорит, одевается, какие у него предпочтения в музыке. Безопаснее всего обращаться с каждым встречным как с высоким интеллектуалом.

добавила цитату26 августа 2016 0:25

Она была из тех девочек, которые живут в своем закрытом мирке, и могла все это время готовить в душе драму, разыгравшуюся на берегу реки.

добавила цитату28 июля 2016 6:37

Диапазон красоты весьма ограничен, в то время как уродство имеет бесчисленное множество личин.

добавила цитату7 мая 2016 12:30

Несчастными людей делают не только порочность и интриги, недоразумения и неправильное понимание, прежде всего таковыми их делает неспособность понять простую истину: другие люди так же реальны.

добавила цитату7 мая 2016 12:30

Волнение было почти болезненным и усугублялось тем, что он знал ее так же хорошо, как брат знает сестру, но в качестве любовницы она была для него экзотикой; он был знаком с ней всю жизнь и, в сущности, ничего о ней не знал; она была невзрачной и в то же время красавицей; она была находчивой – как легко она парировала шутку брата, – а двадцать минут назад плакала.

добавила цитату7 мая 2016 12:29

Черт бы тебя побрал! Тебе восемнадцать лет. Сколько еще тебе нужно времени, чтобы окончательно стать взрослой? Чтобы сделать то, что ты обязана? Солдаты в восемнадцать лет погибают на полях сражений, они достаточно взрослые, чтобы оставаться умирать вдоль дорог. Это тебе известно?

Робби Тернер