Мифы и легенды Греции и Рима

Наиболее полное собрание мифов и легенд о богах и героях Древнего мира,потрясающих и восхищающих образностью, яркостью и романтизмом. Греческие и римские боги, герои Троянской войны, происхождение названий созвездий – об этом, а также о событиях, которые стали поводом для поиска новых форм и создания знаменитых произведений в науке, литературе, музыке и живописи, вы узнаете из этой замечательной книги.

Купить книгу Мифы и легенды Греции и Рима, Эдит Гамильтон

<p>Когда боги соревнуются друг с другом, единственно возможное решение – быть на стороне более сильного.</p>
Добавил: vladcorvus
<p>Они далеко не молоды, и прошлое для них гораздо реальнее настоящего.</p>
Добавил: vladcorvus
<p>Все, что она ни совершала: и хорошее и плохое, она делала исключительно для него одного, и в конце концов Ясон вознаградил ее одним – он предал ее.</p>
Про Медею
Добавил: vladcorvus
<p>Но даже и при свете ей[Ириде] было очень трудно заставить бога[Сомн - бог сна] поднять свои тяжелые веки и понять, что от него требуется.</p>
Добавил: vladcorvus
<p>Его тело было оковано, но дух – свободен.</p>
Про Прометея