Цитаты из книги Глоток свободы

добавила цитату4 декабря 2014 0:25

- Что с тобой? Неужели загрустила?
- Да нет, - ответила я, стараясь не растечься в лужу, - я очень... очень счастлива.

Симон и Гаранс
добавила цитату4 декабря 2014 0:22

Впрочем, растормошив друг друга и немножко встряхнувшись, все мы сделали вид, что полны энтузиазма.
Посколько жизнь, что ни говори, всегда ведь немножко блеф, разве не так?

добавила цитату4 декабря 2014 0:19

Дети служат оправданием семейных сборищ и утешают нас в этой тяжкой повинности.

добавила цитату4 декабря 2014 0:18

- Ой, только избавьте меня от ваших философских штучек и хоть на две минуты перестаньте изображать разочарованных Сократов.

Карина
добавила цитату4 декабря 2014 0:15

И нужно помнить еще одно: во всем этом - в нашем внешнем безразличии, в нашей сдержанности, а также в слабости - есть доля вины наших родителей.
Доля вины - и доля заслуги.

добавила цитату4 декабря 2014 0:12

У нас есть нечто более ценное. У нас есть мы. Мы богаты иначе.
Для этого достаточно всего лишь обратить взоры внутрь.

добавила цитату4 декабря 2014 0:11

Ну нельзя смотреть на другого человека как на мешок микробов. Пожимать ему руку, приглядываясь: а чистые ли у него ногти? Всегда быть начеку.

добавила цитату1 декабря 2014 8:47

Что если мы стали вот такими - безответными, бессильными, готовыми к капитуляции перед дураками, - то лишь потому, что полностью утратили веру в себя. Потому что мы себя не любим.
Я хочу сказать, не лично себя, а вообще.
Мы слишком низко себя ценим.

добавила цитату1 декабря 2014 0:17

Моя невестка Карина имеет диплом аптекаря, но предпочитает, чтобы его называли медицинским, иными словами, она аптекарша, но предпочитает, чтобы ее называли фармацевтом, иными словами, у нее есть аптека, но она предпочитает, чтобы это называли лабораторией.

добавила цитату27 февраля 2014 18:44

Все равно что ил на дне озера. Тут ничего не попишешь, людям это свойственно. Просто грязь не надо трогать, оно и не будет воду мутить