Цитаты из книги Ребенок, который был вещью. Изувеченное детство

добавила цитату15 августа 2016 23:29

Шли годы, мама била меня все сильнее, а я думал о том, сколько ей лет, и пытался вычислить, когда она умрет. Я мечтал о том счастливом дне, когда ее душу заберут в ад, — только тогда я наконец освобожусь.

Дэйв Пельцер
добавила цитату20 февраля 2016 14:13
добавила цитату20 февраля 2016 14:12

Я понимал, что если я открою рот, то следующий несчастный случай будет куда серьезнее.

добавила цитату31 июля 2015 14:08

Она ведь меня не любит? Просто... Просто я не понимаю. Почему она даже разговаривать со мной не хочет? Неужели я такой плохой?

добавила цитату31 июля 2015 14:08

Поскольку в моей жизни больше не было снов и грез, слова «надежда» и «вера» я воспринимал как бессмысленный набор букв, поскольку они существовали только в сказках.

добавила цитату31 июля 2015 14:08

Постепенно я начал терять веру в Бога. Наверное, Он тоже меня ненавидит. Иначе почему со мной происходят такие вещи? Все мои попытки хоть как-то выжить оборачиваются прахом. У меня никак не получается победить маму, она постоянно оказывается на шаг впереди. Словно надо мной всегда висит черная туча.

добавила цитату31 июля 2015 14:08

Она может издеваться надо мной сколько угодно, но ей не выбить из меня желания выжить.

добавила цитату31 июля 2015 14:08

С тех самых пор, как она меня пырнула, я хотел сказать ей: это было не нарочно. Я мечтал о том, чтобы несчастный случай помирил нас, чтобы она поняла, что зашла слишком далеко.

добавила цитату31 июля 2015 14:08

Я хотел, чтобы она знала: я не держу на нее зла за то, что она меня чуть не убила.