Этюд в багровых тонах - отзывы о книге

написала отзыв26 января 2018 8:50
Этюд в багровых тонах

Считаю, что книги о Шерлоке Холмсе можно читать в качестве разрядки после каких-нибудь сложных и "тяжелых" произведений, так как в них есть все: приключения, юмор, загадка, динамично развивающийся сюжет, любовь. Легко и с удовольствием читается, рекомендую всем!

написала отзыв24 января 2016 23:29
Этюд в багровых тонах

Вот я и добралась до первого рассказа о Шерлоке Холмсе. Ещё раз повторюсь,что никакой фильм или сериал не может полностью передать нам характер героев, в книге это раскрывается более точно и понятно. Честно,от первой истории о Шерлоке я ожидала чего-то более захватывающего.Не скажу что рассказ был очень интересным, во второй части как и многих, меня удивил резкий переход от одного к другому, я даже подумала что с моей книгой что-то не так) Но книга завораживает , именно той простотой и лёгкостью повествования, любимыми героями,всем нам так хорошо знакомыми с детства.Безусловно хочется продолжать читать и читать...посмотрим что будет дальше...!

написал отзыв11 июля 2014 21:43
Этюд в багровых тонах

Безумно интересная и захватывающая книга. Читается легко и с большим удовольствием. В некоторых моментах заставляет ненароком улыбнуться, где-то приводит к глубоким сопереживаниям. К прочтению обязательна. :)
Никогда не читал детективы в целом, но это что-то с чем-то. Ощущения только положительные.