Влюбленный призрак

2019

Представьте: в вашу жизнь врывается призрак и просит помочь исполнить его самое заветное желание. Готовы ли вы бросить все дела, вскочить в самолет и отправиться вместе с ним на другой конец света? Тома , молодой пианист-виртуоз, оказывается втянут в фантастическое приключение: семейные «скелеты в шкафу», рискованное путешествие в Сан-Франциско в попытках обрести утраченное время… и неожиданная встреча. В традициях лучших романов Марка Леви эта книга заставляет поверить в чудеса и задуматься о том, что самое дорогое в жизни – это отношения с близкими людьми, и если что-то можно исправить, то действовать стоит прямо сейчас, не откладывая на завтра!

Купить книгу Влюбленный призрак, Марк Леви

<p>- Не жди благодарности от женщины, которой даришь цветы, лучше обрати внимание на то, насколько заботливо она ставит их в вазу.</p>
Жанна
Добавил: yura_richi

написала рецензию23 апреля 2020 18:00

#Слизерин_К

"-Заранее знаю продолжение: мы живём только раз.
-А вот и нет, это ещё одно гигантское жульничество. Правда в другом: это умираем мы только раз, а живём каждый день." (с)

Снова я вернулась к Марку Леви. Легкий автор, но слегка однообразный, пару раз с ним отдохнуть стоит, но на полку к любимым авторам явно не попадает. Эта книга своей тематикой очень похожа на Между небом и землей, только помощь нужна отцу, а не прекрасной незнакомке.

Тома в свои 30 прекрасный пианист, гастролирует по Европе, тяжело переживает расставание с девушкой. Его отец умер 5 лет назад, но неожиданно, после выкуренного косячка в родительском доме, он видит его призрак. Отец просит помощи, любовь всей его жизни скончалась в Сан-Франциско и, раз им не суждено было быть при жизни, то призрак хочет воссоединиться с ней после смерти. Так начинаются просто нереальные приключения Тома в США.

Книга легкая, совершенно предсказуемая и не обременяющая. Такую можно взять с собой на отдых и по прочтении оставить в отеле. Или же разгрузить мозг после сложного произведения. В любом случае, это не та, о которой вы будете долго помнить и советовать всем своим знакомым.

написала рецензию31 марта 2020 12:14

#Пуффендуй_Д
#книжный_марафон2020

С Марком Леви у меня странные отношения. Я не в восторге от него, некоторые романы откровенно бесят, и всё же захотелось этот прочесть. Потому что именно истории, в которых что-то небывалое органично вплетается в обыденную жизнь, давая возможность случиться чуду – нравятся мне. И не важно, что там будет – маги, ведьмы, порталы, призраки или ещё что-то, главное в результате.

Однажды Тома’ увидел призрак собственного отца и решил, что травка оказалась слишком забористая. Но творческий склад ума в сумме с некоторыми объективными обстоятельствами и с заверениями папаши заставили героя довериться глазам и сердцу и ринуться на исполнение абсурдного, безумного, романтичного посмертного отцовского желания.
Роман получился очень лёгкий, почти до эфемерности, приятный и какой-то тёплый. И ведь при этом он столько всего в себя уместил: самоотверженную страсть к работе, уважение и любовь к близким, преданность семье вопреки зову сердца, навязывание собственной воли, исполнение желаний, веру в чудеса. И не смотря на то, что этот роман так же, как и «Между небом и землёй» неразрывно связан со смертью, здесь нет какого-то больного надрыва, ни разу глаза мои не защипало, зато улыбка как приклеенная сидела на губах.

написал(а) рецензию31 марта 2020 4:13
Влюбленный призракМарк Леви

Это короткая и приятная история:
Об отношениях родителей и детей;
О сложностях, возникающих в жизни, и грузе ответственности;
О том, как важно ценить время, которое проводишь с близким человеком;
О том, как важно верить в себя;
О том, что иногда стоит рисковать;
О том, что мир не совершенен, но всё ещё стоит того, чтобы жить;
О том, как важно найти своего человека;
Обо всех банальных вещах, и о том, как они важны.

Но, к сожалению, из-за банальности и предсказуемости книгу читать тяжело. Нет ни одного неожиданного хода, ни одной новой мысли или идеи. Всё это уже встречалось множество раз, и уже невозможно восстановишь, где находится первоисточник той или иной идеи. И, хотя книга небольшая, есть полное ощущение чрезмерной затянутости. Первое знакомство с автором оказалось неудачным.
#Гриффиндор_Д

написала рецензию30 июня 2020 1:20
Влюбленный призракМарк Леви

Уж не знаю, любимая ли это тема Леви или мне так повезло, но снова мне попалась книга об отцах и детях. Точнее, о прошлом родителей, которым дети не сильно-то интересовались. И эта книга сильно проигрывает «Последней из Стэнфилдов». И дело даже не в фирменном стиле изложения с тысячей ненужностей.

В этот раз главному герою на пятую годовщину смерти является призрак отца, дабы попросить исполнить «последнюю» волю. И тут выясняется, что в то время, когда папа с маленьким ТомА отдыхали на море, и, как казалось малышу, папа был только его, отец вел роман с одной женщиной, отдыхавшей там с дочкой. И роман был чисто платоническим, максимум они держались за ручку, понимая что у обоих семьи и обязательства. У самого же ТомА совсем не ладится личная жизнь, то ли из-за тараканов и каких-то связанных с отцом заморочек, то ли из-за того, что он гастролирующий пианист. И вот он срывается за океан прямо между своими очередными выступлениями.

Книга так мала, что казалось бы в ней нет места долгим расшаркиваниям, но не тут-то было! Мы добрую треть книги решали, чокнулся главный герой или нет, накурился ли он травки и заработал себе галлюцинации, или правда к нему явился отец. И к концу этих мытарств стало уже всё равно, что там будет дальше. И пара-тройка довольно интригующих моментов за всю книгу, просто потонула в остальном. Кстати, герой так страдал, что не общался с отцом при жизни, и тут такой шанс, а они по сути страдают дурью.

В книге очень много неточностей, вызывавших у меня кучу вопросов. Самая запомнившаяся: отец сказал, что он влюбился с первого взгляда, а потом через главу заявил, что они влюблялись потихоньку, а сначала просто дружили семьями. Ещё меня просто дико радуют герои Леви, которые весьма небогаты, а потом могут себе позволить такси по сто раз в день, перелёт заграницу и ужин в ресторане с бутылкой неплохого вина. А уж полицейский, позвонивший в таможню, но так и не пришедший к ТомА... Стало понятно, что автор сам не знает, что делать с этой сюжетной линией.

Думаю, нам с Леви стоит отдохнуть друг от друга.
#евротур_Франция (Задание 2*: В книге говорится об искусстве Франции (главный герой французский пианист))

написала рецензию16 февраля 2020 20:44
Влюбленный призракМарк Леви

Какая милая и насколько не реальная сказка. Приятная маленькая книга, которая может увлечь в свой мир на несколько часов. После прочтения остаётся чувство, что любовь существует и не только в нашем мире, но и за ним.

В этой книге рассказывается о встречи отца и сына. Но не просто встреча, а это зов к помощи, для того, чтобы жизнь после смерти прошла у него чудесно и с любимой женщиной) Честно говоря, пока читала книгу, то были разные мысли, что если бы ко мне подошли с такой историей, то я бы уже психушку вызывала, серьезно. Или порекомендовала меньше употреблять чего-то.. Но если в историю поверить 2-им, то все возможно. Главное найти того или ту, кто будет действительно верить.

Короче говоря, история на любителя. Моментом было смешно, от абсурда происходящего. Моментами хотелось верить в то, что и такое возможно. А моментами, хотелось выкинуть книгу и сказать:" Не верю". Бывало по-разному, но в конце, послевкусие не плохое.. возможно даже кого-то эта книга коснётся, только нужно уметь верить в чудеса)

#Гриффиндор_О