Капитан для Меган

1996

Семнадцатилетней наивной девушкой Меган влюбилась в красавца Бакстера Дюмона и, не зная, что ее возлюбленный помолвлен с Сюзанной Кэлхун, родила от него сына. Судьбе было угодно, чтобы однажды сестра Сюзанны вышла замуж за брата Меган и обе семьи подружились, тем более что Сюзанна уже не была женой Бакстера. На предложение Кэлхунов принять участие в их семейном бизнесе Меган сразу ответила согласием. Вместе с сынишкой молодая женщина прибыла на новое место жительства, где попала в большую дружную семью и познакомилась с Натаниэлем Фьюри, невероятно обаятельным, добрым, сильным и надежным мужчиной. Но Меган давно уже решила, что больше никто не заманит ее в сети любовного романа…

Купить книгу Капитан для Меган, Нора Робертс

<p>Всегда можно найти время для того, что много значит для тебя.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Но у праведности не больше шансов, чем у снежка в адском пламени, если речь заходит о любви.</p>
Добавила: jasa_anya

написала рецензию14 ноября 2016 8:18
Капитан для МеганНора Робертс

Выбирая книгу для третьего экзамена, было сложно решить и читать что то одно из большего количества книг, предложенных @kleo .И взяв именно эту книгу, я ничуть не пожалела. Это своего рода сказка для милых девочек, которые верят, что рано или поздно после множества горестей будет прекрасный принц на белом коне, защищающий их от всех врагов. А кто хоть иногда не хочет оказаться в сказке ? Главная героиня - Меган - представляет собой сильную и уже независимую молодую женщину. Нейт -сильный и уверенный в себе мужчина со сложным прошлым.

Меня огорчило, что это уже пятая часть истории серии и было бы интереснее узнать всю историю целиком. О том, как началась история Мэг, о Сьзан, о истории таинственного происшествия и смерти прекрасной Бьянки, побольше о милой Коко. История особняка напоминает клубок ниток, где каждая нить символизирует какое то событие из жизни большой семьи. Где скелеты в шкафу оживают спустя года.

Эти типичный женский роман. Здесь нет резких поворотов сюжета, большой интриги или приключений, опасностей или фантастики. Но здесь есть хорошая и добрая развязка, наполненная взаимной любовью и радостью. В отличии от книг такого рода, читается легко и не принуждённо. Местами есть сцены эротики, что может порадовать любителей такой литературы. Впечатление однозначно положительное и всем, кто устал от сложных и объёмных книг, однозначно можно прочитать и погрузиться в книгу.

#ВиМ1_3курс

Анчи (@kleo)14 ноября 2016 19:01

Экзамен №3

написала рецензию10 ноября 2016 10:16

#ВиМ1_3курс
Насколько я помню,Робертс пишет женские романы с небольшой долей детектива.И да, здесь мы видим то же самое.
Легкий флер семейных тайн,иной раз перерастающий в "Аля Санта-Барбара, он брат,женившийся, на сестре, ее подруга,а она....",но это нисколько не портит книгу.На самом деле, они идеально после долгих, изнуряющих путешествий, по большим и серьезным книгам.Здесь нет супер сложной загадки, никаких завихрений сюжета, да что говорить, с момента знакомства Главной героини с главным героем все течет плавно и размерянно.И именно этим мне и понравилась книга.Автор не ухищрялся удивить нас, спасибо ей за это.
Тема про "Обжегшись молоком,на воду дуют", здесь основная, и логика вещей пристутствует на 100%. Причем Главная героиня действительно действует логично и правильно,если не сказать автоматически. Я была удивлена адекватностью поступков.Ну,а мужчина отвечает по всем пунктам женского романа.
Отличный роман, хорошая концовка и довольно увлекательный язык описания.Что еще нужно для современной книги для отдыха?
Кстати, про язык описания.Иногда ,я встречала в тексте довольно несвойственные обороты речи ,и честно сказать была в недоумении,неужели автор пытается сделать из книги детектив.Но нет,такая вот маленькая изюминка в сюжете просто добавляет интриги в отношения главных героев.Кстати и накал страстей тоже имеется,но естественно легкий и всем давно понятный)

Анчи (@kleo)10 ноября 2016 16:02

Экзамен №2. Вторая по популярности книга на курсе, тоже хотела прочитать, но всё же другие оказались более привлекательными))

@oksanamore, samolov.org

@oksanamore, Уважаемая Оксана, для Вашего интеллекта есть поле деятельности: Вашей команде предлагаю судьбу моей экслюз. семейной спортивной методики (в 555 авторских упр.), которую ждут: спортсмены, чемпионы..все дети РФ, старики,инвалиды( но не чиновники,не тренеры,не функционеры!?)..я не владею ПК...английским..да ,метод патентован везде..и цены ему нет, не существует...прошу посмотреть сайт..и если есть люди дела, ума прошу-в скайп gsamolov samolov.org

написала рецензию31 октября 2016 6:18
Капитан для МеганНора Робертс

Сразу начнем с главного: сюжет достаточно банален и наивен, но тем не менее, история милая.
Вот что есть в этой книге:
Одна сильная и независимая девушка с ребенком, которая пообещала себе никогда больше не влюбляться
Один сильный, красивый и настойчивый капитан
=
Долгие ухаживания и, наконец, отношения.
=> Появление бывшего – плохого парня и, последствия – какие говорить не буду, но скажем так, именно этого и ожидаешь в процессе чтения.
Суммируя все вышесказанное: естественно happy end!
Очень понравились отношения тети Коко, которая нашла свое счастье. Про них то уж точно можно сказать, что противоположностей притягивает.
Очень мило наблюдать за мужьями, которые в восторге от своих маленьких детишек, как с ними возятся, хотя и этому уделено мало времени.
Вот не могу сказать, что кто-то из героев прямо приглянулся, что сидишь и переживаешь. Все идет размеренно, как будто так и должно быть. Ты уже знаешь следующий шаг героев и ожидаешь его. Возможно, учитывая, что это пятая книга серии, и, если читать по прядку, к героям привыкнешь, полюбишь, а кого-то еще больше будешь презирать. Странно было видеть, как Сьюзан и Меган общались и, как очень тепло относятся друг к другу, учитывая один общий элемент из прошлого каждой, который не помешало бы еще жестче проучить.
Но в принципе радуешься за Меган, что она, наконец – то смогла почувствовать себя любимой, нашла свое счастье и, построила свою счастливую семью, нашла человека, которому можно доверять, а главное, который ее любит.
В общем, просто милая любовная история.
#ВиМ1_3курс Экипаж корабля

Анчи (@kleo)4 ноября 2016 18:11