Шоу безликих

2017

Сияние огней, красный бархат кресел, блеск роскошных костюмов, аппетитные запахи угощений, радостные улыбки и детский смех! Шоу, которое никого не оставит равнодушным! Но стоит солнцу спрятаться за горизонт, как цирк закрывает свой гостеприимный манеж для скучающих богачей, которые готовы заплатить любую сумму за смертельное представление. От былого сияния не осталось и следа: крики боли, ужасающие травмы, голод и смерть — настоящее лицо цирка, обагренное кровью невинных артистов.

Хошико — звезда цирка родом из трущоб. Бен – сын министра, выступающего за ужесточение режима. Отброс и Чистый. Преисполненные взаимной ненависти, два мира столкнулись, чтобы разрушить предрассудки поколений. Смогут ли они понять друг друга или безжалостная мясорубка цирка уничтожит обоих в борьбе за свободу?

Купить книгу Шоу безликих, Хейли Баркер

написала рецензию21 июня 2020 20:36
Шоу безликихХейли Баркер

#евротур_Великобритания  (1 задание - автор родом из Великобритании, да и действие происходит в Лондоне)
#книжный_марафон2020

Совсем неожиданная для меня книга. Когда я взяла ее в руки, была уверена, что это будет что-то интересное и легкое про цирк. Однако, я никак не ожидала то, что я прочитаю. И хотя она была неплохой, посыл был захватывающим, а цирк тоже довольно интересным, но в целом, мне как будто чего-то не хватило.

Во-первых, практически не было мироустройства. Оно было совершенно пустым, с фэнтези нужно быть втянутым в мир, а в этом случае такого не случилось. Почти без объяснения того, как и почему мир пришел к этому, показывается жизненные устои. Люди поделены на два типа Отбросы и Чистые.

Хошико - цирковой артист и Отброс. Бен - Чистый (один из «лучших») и сын влиятельного правительственного министра. Однажды он идет в цирк со своей матерью и влюбляется в Хошико. Роман между ними будет запрещен, а также станет источником позора для матери Бена, но это не остановит его. Они своего рода символизируют надежду на то, что все кругом все же люди и к ним нужно относиться соответственно. Однако, мне не хватило в них любви. И вот это вот, я тебя ненавижу, потом резко люблю и прочие моменты, для меня все же смешны и нереалистичны. В их любовь поверить было сложно.

На протяжении всего повествования мы сталкиваемся с жестокостью в обращении с людьми, животными. Со смертью и игрой на жизнь. В этом плане даже порой тяжело читать было. Но мне действительно понравился финал книги, это хороший финал и заставляет задуматься, что будет с персонажами дальше, но я все еще не уверена, собираюсь ли я читать продолжение.

После тега в скобках напишите по какому принципу выбраны книги на первые два задания. Примеры: действие книги в Йоркшире; на альтернативной обложке изображен самолет; главный герой летит из Бостона в Лондон.

Asya L (@asyaa)21 июня 2020 20:55

@mariana, добавила :)