Дыши. Как приручить демонов

2018

В мире, который вращается все быстрее и не обязательно в том направлении, на которое вы надеялись, легко оказаться жертвой ваших личных демонов. Они скрываются за каждым углом - демоны отчаяния и уныния, гнева и раздражения, зависти и сожаления. Эта книга не требует от вас изгонять своих демонов. Вместо этого она предлагает познакомиться с ними и тренировать их: визуализировать, понимать, принимать и в конечном счете превращать их в более управляемых существ, мурлычащих и жаждущих заботы.

Наполненный творческими упражнениями и проектами, а также позитивными медитациями и метафорами, это самый забавный путеводитель по привнесению осознанности в повседневную жизнь.

Милые отъявленные монстры - Избегания, Уныния, Трудоголизма, Напрасного Сожаления, Голодной Злости (и еще 25 не менее очаровательных персонажей) - покорили всю редакцию МИФа! Познакомившись с такими созданиями и посмотрев им в глаза, вы больше не будете корить себя за несделанные дела, несдержанные слезы и упущенные возможности. Вы научитесь действовать в согласии с внутренними демонами, которые превратятся в уютных домашних зверей.

Написанная и проиллюстрированная автором с очень тонким и острым чувством юмора, книга убеждает нас в том, что с собой нужно не бороться, а договариваться любя.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Дыши. Как приручить демонов, Люси Ирвинг

написала рецензию8 ноября 2019 18:05
Дыши. Как приручить демоновЛюси Ирвинг

БОЛЬШОЙ, УЖАСНЫЙ, ВОЛОСАТЫЙ ДЕМОН

«Чудовища у каждого свои»

Тук-тук… Кто там?... Это мы!... Кто мы?... Твои демоны!

Ну что, вы готовы встретиться со своими давними знакомыми?

Блокнот, блокнотик, блокнотище «Как приручить демонов» создан специально для того, чтобы наконец-то совладать со своими внутренними демонами, укротить их и заставить слушаться вас и только вас. Покажите кто здесь главный!

В каждом из нас живут эти страшные, навязчивые, неугомонные существа и я уверена, что многие из вас не раз задумывались, что пора бы уже лучше узнать себя и понять, что скрывается за привычными поступками и реакциями.

Приготовьтесь к самоанализу и осознанности. Здесь придется хорошо пораскинуть мозгами. Вам придется встретиться с внутренними демонами, и выбрать которого из них вы будете укрощать, а может даже всех. В блокноте собраны творческие упражнения, которые требуют воображения и энергии. Они пробудят ваш интерес к собственной личности, а яркие и забавные иллюстрации сделают процесс увлекательным и дадут понять, что не такие уж и страшные эти монстрики.

Гнев, уныние, похмельное раскаяние, смущение, рассеянность, сетевая зависимость, нетерпение, лень, зависть, неуверенность в себе, тревожность, импульсивность, высокомерие, прокрастинация, зацикленность и многие другие.

В борьбе с каждым демоном есть решение! С юмором, с заботой о вас автор прописала каждого демона, вам остается только выполнить 5 шагов для каждого и понять, что беспокоится не о чем.
Рисуйте, делайте заметки, будьте честны сами с собой, живите осознанно и счастливо!

А вы знаете своих внутренних демонов? Избегаете или стараетесь их прорабатывать? Часто ли анализируете себя, раскладываете все по полочкам?